]
Facebook LiveJournal Twitter

Американский Vogue прекратил работу с двумя фотографами из-за обвинений в домогательствах

12:20 15.01.2018 0

То, с какой скоростью реагирует на обвинения главный редактор журнала Анна Винтур, должно для многих послужить примером. Тем более, если это обвинения в домогательствах. Тем более, если в сторону фотографов, с которыми издание дружит уже не один год.

По данным The New York Times, 13 моделей и ассистентов мужского пола заявили о том, что Марио Тестино склонял их к сексуальному контакту, и еще 15 мужчин подали жалобу на Брюса Вебера. По словам жертв, Вебер приставал к ним чаще всего во время и после съемок.

– Мы в Conde Nast очень внимательно относимся к своим сотрудникам, - заявила главный редактор американской версии Vogue. – И сейчас приняли решение сделать паузу в наших профессиональных отношениях с обоими фотографами, несмотря на многолетнюю дружбу и блестящее сотрудничество. По крайней мере, до выяснения всех деталей.

Кстати, руководство журнала The New York Times тоже в свое время быстро отреагировало на обвинения их сотрудника в домогательствах, однако своего журналиста они не уволили. Посмотрим, чем закончится эта история.

По материалам vogue

Фото - time.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...