]
Facebook LiveJournal Twitter

Обложку африканского Cosmopolitan украсила трансгендер

11:20 24.01.2018 0

Из-за огромного количества новостей о сексуальных домогательствах вам может показаться, что мир сейчас борется исключительно за права женщин. Но нет. За свои права продолжают бороться и сексуальные меньшинства, и трансгендеры. И вполне успешно, судя по тому, что они начали появляться на обложках известных изданий.

Первопроходцем в плане размещения на обложке женщины-трансгендера стал немецкий Playboy, который недавно украсила Джулиана Фарфалл. За ним последовал южноафриканский Cosmopolitan, который поместил на титульную страницу фото трансгендерной актрисы и продюсера Лаверны Кокс, популярность которой принес сериал «Оранжевый – хит сезона». Номер, обложку которого украсила Лаверна, посвящен Дню святого Валентина и выпускается под лозунгом #SayYesToLove («скажи любви «да»).

– Женщины-трансгендеры заслуживают того, чтобы быть любимыми и быть открытыми для мира, – подчеркнула в интервью актриса.

Кстати, название журнала в этом номере оформлено в цвета радуги – символ движения ЛГБТ. И еще одно «кстати»: Южная Африка, на минуточку, стала первой африканской страной, разрешившей однополые браки, и пятой в мире.

И да, я все еще рекомендую украинскому глянцу присмотреться к Юлии Мочаловой.

По материалам cosmopolitan

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...