]
Facebook LiveJournal Twitter

К 100-й годовщине боя под Крутами «UA: Перший» подготовил спецэфир

13:45 29.01.2018 0

Общественный телеканал «UA: Перший» основательно подготовился ко Дню памяти героев Крут. К 100-й годовщине боя вещатель покажет спецпроект «Бій під Крутами. 100 років», а также тематические документальные фильмы и программы.

Спецэфир начался в 07:30 фильмом «Герої України. Крути. Перша Незалежність» (его также можно будет посмотреть в 16:50), в котором историки рассказывают правдивую версию тех событий. Развенчанию мифов также посвящен документальный фильм «Крути», вышедший в 09:40 (повтор можно увидеть в 16:25).

В 10:00 на канале стартовал спецпроект «Бій під Крутами. 100 років» - телевизионный марафон, посвященный героям боя под Крутами и современным героям. В киевскую студию Юрий Макаров пригласил военных историков и экспертов, а Евгений Степаненко в прямом эфире из Крут прокомментировал официальные мероприятия, посвященные сотой годовщине боя. 

Также к 100-й годовщине боя команда проекта «Розсекречена історія» подготовила специальный выпуск, который выйдет в 15:15. В гости к ведущему Александру Зинченко придут украинские историки Виталий Скальский, Михаил Ковальчук и Игорь Гирич, а также писательница Лариса Денисенко. Обещают развенчать мифы о возрасте и количестве погибших, а также об их настоящей роли в истории страны.

Не успеваете к телевизору? Следить за спецэфиром Общественного можно в YouTube, а также на Facebook-страничке телеканала.

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...