]
Facebook LiveJournal Twitter

Кирилл Серебренников смонтировал фильм о Цое. Международные продажи стартуют на Берлинале

14:27 05.02.2018 0

Когда российского режиссера Кирилла Серебренникова, против которого сфабриковано дело о хищении государственных средств, отправили под домашний арест, нормальные люди поклонники его творчества забеспокоились не только о самом режиссере, но и о судьбе фильма «Лето», съемки которого пришлось прервать из-за ареста Серебренникова. Режиссер, настаивающий на своей невиновности, просил изменить ему меру пресечения, чтобы завершить работу над фильмом, но суд отказался освободить его. 

Вчера же оказалось, что с фильмом все в порядке: Серебренников, находясь под арестом в своей квартире, смонтировал фильм о Викторе Цое, и его первые кадры опубликовал журнал Variety. По словам продюсера картины Ильи Стюарта, окончательное производство картины будет завершено весной 2018 года:

«В августе в Санкт-Петербурге Кирилл Серебренников успел снять практически весь необходимый материал, - рассказал продюсер. - Как мы сообщали ранее, несколько неснятых технических сцен удалось доснять по запискам режиссера и по ранее проведенным репетициям. Мы очень ценим поддержку французских коллег и очень рады, что приближаемся к завершению фильма. И – самое важное для нас – фильм смонтирован самим режиссером».

Французские коллеги - это кинокомпания Charades, ставшая международным дистрибутором фильма «Лето». Продажа прав на прокат ленты стартует на Европейском кинорыноке, проходящем в рамках 68-го Берлинского Международного кинофестиваля с 15 по 23 февраля.  

Напомню, «Лето» продюсируют российская кинокомпания Hype Film и французская Kinovista. Сюжет основан на малоизвестных фактах биографии Виктора Цоя и разворачивается летом 1981 года в Ленинграде. Основная коллизия фильма – история знакомства и отношений 19-летнего Цоя, 26-летнего Майка Науменко и его жены Натальи, а также становление ленинградского рок-клуба и запись первого альбома Цоя.

Интересно, выйдет ли картина в украинский прокат?


Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...