]
Facebook LiveJournal Twitter

«Королева финансового успеха» приобрела спутниковый телеканал-пустышку

15:59 01.03.2018 2

Светлана Подлесная – президент Ассоциации «Европейский Киев», первый замглавы общественной организации «Собственники МАФов в метрополитене» и, соответственно, собственница МАФов в переходах киевского метро  стала президентом спутникового телеканала-пустышки «Телевсесвіт», о чем сообщила на своей странице в Фейсбуке:

Мои же источники на рынке уверяют, что Подлесная стала новым собственником телеканала. Так ли это, я пыталась выяснить у самой Светланы, но получить ее комментарий мне не удалось.

Пока что в госреестре юрлица телеканала (ООО «ТК «Телевсесвіт») указаны прежние собственники – Владислав Голуб (90%) и Иван Сливка (10%). Первый ведет бизнес в финансовой сфере, второй был первым собственником телеканала «Первый деловой», который удачно продал в конце «нулевых» экс-регионалу, нардепу «Возрождения» Игорю Шкире за $ 1млн. Сумма сделки по «Телевсесвіту» неизвестна, канал был выставлен на продажу около года назад. Тогда собственники просили за актив почти космические $1,5 млн.

«Телевсесвіт» позиционирует себя «каналом, который открывает мир Украине и Украину миру», в лицензии прописан развлекательно-просветительский формат, в сеткебесплатный контент и продукт сомнительного качества, правда, вещатель обходится без телемагазинов. 31 марта у канала заканчивается срок действия спутниковой лицензий, в январе вещатель продлил ее на 10 лет, из-за чего должен был оплатить порядка 200 тыс. грн лицензионного сбора. Так что новый собственник появился очень вовремя. Впрочем, на сегодняшний день канал не представляет особой ценности – у него нет развитой сети вещания и контрактов на контент.          

Впрочем, Подлесная, я уверена, быстро выведет телеканал на новый уровень. Пару лет назад, давая интервью сайту ТСН, Светлана назвала себя «королевой финансового успеха». Формула успеха Подлесной заключается, видимо, в муже – Анатолии Бойченко, который в «нулевых» был начальником Управления охраны Киевского метрополитена ГУМВД Украины в Киеве. О сегодняшней должности Бойченко интернет не выдает никакой информации. Зато о бизнесе жены при протекции мужа можно нагуглить немало: у Светланы есть МАФы по продаже хачапури у трех центральных станций метро – «Дружбы народов», «Льва Толстого» и «Печерская». Кроме того, в ее владении - 16 киосков, продающих хлебобулочные изделия возле разных станций метро, 11 торговых мест оформлено на родственника Подлесной – Кулинича М.А. Осенью 2015-го Светлана активно выступала против политики киевской мэрии по зачистке подземных переходов от торговли, называя эти действия незаконными. Пострадал ли хотя бы один МАФ Подлесной за эти три года, неизвестно.   

Напомню, телеканал «Телевсесвіт» был создан в 2008-м Владиславом Голубом и Виктором Мазуром. В начале 2010-х Мазур вышел из бизнеса по причине нерентабельности телеканала. На рынке поговаривают, что изначальные инвестиции в вещатель составили $400 тыс. на двоих.  

Фото - tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...