]
Facebook LiveJournal Twitter

Россия запустила еще одну радиостанцию, вещающую на Харьков

09:27 07.04.2018 3

На днях в ФМ-диапазоне Харькова стала доступна третья радиостанция Российской Федерации – «Радио Маяк» (следом за «Радио России» и «Вести ФМ»). Сигнал новой радиостанции в хорошем качестве растространяется из российского Белгорода (80 км от Харькова) на частоте 87,7 МГц. Об этом написал в своем Фейсбуке Всеволод Чебодаев, исполнительный директор Международной академии рейтинговых технологий и социологии «Золотая Фортуна».

Всеволод говорит о бездеятельности чиновников Нацсовета и Госцентра радиочастот, указывая на свободные просчитанные частоты 100,МГц (экс-частота «Радио Вести») и 106,1 МГц, а также пока не просчитанные 88,4/88,5 МГц и 88,9 МГц (обе уже полтора года просчитываются по заказу НОТУ):

Нацсовет, радио, Всеволод Чебодаев

Ситуация в приграничных с РФ районах харьковской области еще хуже: прошлом летом там было доступно сразу 7 радиостанций из Белгорода. За последний год чиновники не сделали ничего, чтобы хоть как-то это изменить. Аналогичная ситуация - в Черновицкой, Закарпатской и Одесской областях.  

Неделю назад член Нацсовета Сергей Костинский говорил, что Нацсовет не проводит ФМ-конкурсы на свободных частотах из-за «отсутствия консолидированной позиции членов регулятора». Надеюсь, столь очевидная угроза информационной безопасности заставит чиновников работать сплоченнее.  

Фото - ukrainianwall.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...