]
Facebook LiveJournal Twitter

Мошенники использовали Netflix, чтобы собирать данные пользователей

13:04 05.05.2018 0

Никогда не знаешь, где тебя может поджидать интернет-мошенничество. Особо предприимчивые злоумышленники, к примеру, не поленились создать сайт, который полностью копирует портал Netflix, но при этом не дает пользователям доступа к контенту сервиса, а лишь собирает информацию о них и их банковских картах.

Работает это так: жертва получает по электронной почте фишинговое сообщение о завершении срока действия подписки на Netflix. В письме утверждается, что продлить подписку не удалось из-за проблемы с оплатой, поэтому она будет отменена, если пользователь не активирует ее вручную. Кнопка «активации» ведет на поддельный сайт Netflix, дизайн которого копирует настоящий.

«На поддельном сайте пользователю предлагается ввести e-mail и пароль от личного кабинета Netflix, а затем заполнить анкету, включающую информацию о банковской карте. После этого пользователь будет перенаправлен на настоящий сайт Netflix, а его данные поступят в распоряжение мошенников», - рассказали в компании ESET, которая занимается разработкой антивирусного программного обеспечения.

Всегда будьте внимательны и не теряйте бдительности в интернете. И не поддавайтесь на провокации в почте, конечно же.

По материалам esetnod32.ru

Фото - makeuseof.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...