]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет просит телеканалы воздержаться от манипуляций в День Победы

14:25 08.05.2018 0

Не успела я вам рассказать о планах телеканала «Интер» в День Победы, как в сети появился фрагмент праздничного концерта вещателя, вызвавший крайне неоднозначную реакцию:

И пока все обсуждают, что же мы на самом деле увидим в завтрашнем эфире вещателя, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания на всякий случай призывает все телеканалы не раскалывать общество и не манипулировать столь сложной и важной темой.

- Очередная манипуляция и танцы на ранах общества, которыми, как правило, становятся ветхозаветные концерты вроде «голубого огонька», является никак не свободой слова, не точкой зрения, а действиями, направленными на раскол общества, попыткой очередной атаки в информационной войне, использованием людей в качестве материала для пропаганды, а тем более - пожилых людей, чьи жизни заслуживают уважения, - говорится на сайте Нацсовета. - В обществе сегодня много боли. Страна пятый год защищает свою суверенность от нападения российского агрессора, оплакивает сегодняшних погибших, спасает лишенных дома оккупантами. И в то же время поминает миллионы погибших в прошлой, Второй мировой, войне - 73 года не утолили боль, поскольку ее все это время не лечили... Украина чтит вернувшихся с войны, остановив нацизм и выжив потом в затяжной и всепоглащающей сталинщине, осмысливает уроки истории, перестает быть безродным советским племенем, залечивает тяжелые ментальные раны, выстраивает пути примирения во имя цивилизации, где все бы чтили память друг друга, учились миру, уважению к разным судьбам и единению для неповторения беды в будущем. Все это дорого обходится каждой семье, каждому человеку.

Нацсовет просит телеканалы взвешенно и ответственно отнестись к праздничному программированию, «не раскалывать общество, обезопасить аудиторию от языка вражды и ненависти, говорить толерантно и с уважением ко всем согражданам, помня о ценности жизни и высокой цене мира».

Боюсь, что тот, кто говорит о переименовании улиц «именами фашистских преступников», призыв регулятора уже не услышал.

Фото - пресс-служба канала «Интер»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...