]
Facebook LiveJournal Twitter

В Беларуси вынесли приговор украинскому журналисту Павлу Шаройко

10:46 24.05.2018 0

Помните, в СМИ гуляло предположение, что в Беларуси тайно объявили приговор украинскому журналисту Павлу Шаройко? Так вот, оно оказалось ошибочным. Вчера стал известен настоящий финал шпионского триллера с Шаройко в главной роли: Верховный суд Беларуси приговорил журналиста к «более восьми годам лишения свободы». Об этом заявил посол Украины в Беларуси Игорь Кизим. В Верховном суде Беларуси пока не комментируют приговор украинцу.

На днях Павла навестил украинский консул, также с ним виделась жена. Посол сообщил, что Шаройко не жаловался на условия содержания.

Напомню, Павла Шаройко задержали в ноябре 2017 года. Власти Беларуси обвинили журналиста в шпионаже, заявив, что он - кадровый сотрудник разведки Украины. В Главном разведывательном управлении Минобороны Украины рассказали, что Шаройко работал в ведомстве руководителем пресс-службы, но в 2009 году уволился по состоянию здоровья.

Суд над Шаройко начался еще в феврале. Формально его могли наказать лишением свободы от 7 до 15 лет. Процессуально Павел не может даже обжаловать свой приговор, потому что процесс проходил в Верховном суде.

По материалам nv.ua

Фото - nv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...