]
Facebook LiveJournal Twitter

Discovery инвестирует $2 млрд в гольф. Но на самом деле - в стриминговую платформу нового поколения

11:35 05.06.2018 0

Группа каналов Discovery и Профессиональная ассоциация гольфа (PGA) заключили рамочное соглашение о партнерстве на 12 лет. Цена вопроса - $2 млрд.

В рамках соглашения Discovery запускает стриминговый сервис формата direct-to-consumer, полностью посвященный гольфу, в частности - лиге PGA Tour. Стриминг запустится уже 1 января 2019 года и станет краеугольным камнем партнерства.

Планируется, что в 2019 и 2020 годах сделка обойдется сторонам всего в $50 млн, в 2021-м - в $100 млн, а вот за оставшиеся 9 лет объем инвестиций в таинственный проект вырастет в геометрической прогрессии. Кроме того, Discovery планирует ежегодно тратить от $20 до $30 млн на рекламу и маркетинг. Впрочем, мировая индустрия гольфа сейчас оценивается в $170 млрд, так что рассчет медиакомпании очевиден.

Пока же Discovery фокусируется на разработке платформы, которая для Discovery - пилотный проект. «Этот сервис полностью изменит то, как зрители потребляют контент. Это часть нашей миссии - стать компанией номер 1 по IP во всем мире, - объяснил CEO Discovery Давид Заслав. - Это не будет просто стриминг трансляций соревнований и повторов. Это будет стриминг-платформа с интегрированным функционалом, который позволит людям общаться друг с другом, делать покупки, создавать собственный контент и делиться им».

Судя по всему, в дальнейшем этот пилотный проект планируют запускать и в других нишах, которые занимает Discovery, так что есть смысл взять его на карандаш.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - pga.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...