]
Facebook LiveJournal Twitter

Создатели DOOM и Fallout подали в суд на Warner Bros.

12:04 23.06.2018 0

Уж кто-кто, а студия Warner Bros. должна понимать, как важно соблюдать авторские права во всех сферах работы, и тем страннее выглядит эта новость. Не успела компания выпустить свою игру по сериалу «Мир Дикого Запада», как тут же нашлись недовольные и даже возмущенные. Разработчик игр Bethesda, наткнувшись в этой игре на знакомые баги, заподозрил, что для ее создания был использован код из игры Fallout Shelter. Ну а поскольку права на нее принадлежат именно Bethesda, но в известность ее никто не поставил, компания подала в суд и на Warner Bros., и на подрядчика Behaviour Interactive, работавшего над обеими играми.

«Игра «Мир Дикого Запада» - это бесстыдная копия Fallout Shelter. Изменения, сделанные для того, чтобы скрыть это, были искусственными или косметическими», - заявили в Bethesda.

История началась еще в 2014 году, когда  Bethesda использовала Behaviour в качестве одного из подрядчиков при создании Fallout Shelter. А уже после этого студия занялась созданием «Мира Дикого Запада» для Warner Bros., и в ней Bethesda обнаружила некоторые недоработки из ранних версий Fallout Shelter. Это натолкнуло компанию на мысли о воровстве, а при ближайшем знакомстве с новой игрой в ней обнаружились и другие сходства с Fallout Shelter, в том числе в механиках.

«Behaviour нарушила контракт с Bethesda и воспользовалась доступом к ее интеллектуальной собственности, включая код, защищенный авторским правом, и коммерческие секреты. Это позволило студии сократить время разработки и затраты на выпуск мобильной игры «Мир Дикого Запада», чтобы предложить игрокам геймплей, знакомый им по Fallout Shelter», - говорится в заявлении разработчика.

Очень интересно посмотреть, чем все закончится.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...