]
Facebook LiveJournal Twitter

Потрепанную кроссовку из фильма «Назад в будущее» купили на Ebay за $92 тысячи

15:03 03.07.2018 0

2015 год, в который переносился сквозь время герой фильмов «Назад в будущее» Марти Макфлай уже позади. Некоторые предсказания создателей сбылись (например, появление видеочатов и фильмов в 3D), однако самозашнуровывающиеся кроссовки так и не вошли в обиход. Хотя Nike и выпустила лимитированную партию.

Прототип такой обуви - кроссовку из второй части фильма «Назад в будущее», принадлежавшая герою Майкла Джея Фокса - продали на интернет-аукционе Ebay за $92,1 тыс. Лот выставил на торги коллекционер обуви Джордано Геллер. 

Второй эпизод франшизы «Назад в будущее» вышел на экраны в 1989 году, и за 29 лет лет с обувью произошли необратимые изменения: пластик на пятке почти полностью обвалился, подошва потрескалась (продавец пообещал выслать осыпавшиеся части кроссовок в отдельном контейнере). Но фанатов это не остановило: за покупку боролись 220 человек. 

Кстати, аукцион был благотворительным - средства от продажи лота пойдут в Фонд имени Джея Фокса, который работает над исследованием болезни Паркинсона, с которой сам Фокс борется с 1991 года.

По материалам kp.ua

Фото - npr.orgencyclopedic.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...