]
Facebook LiveJournal Twitter

Студия «Квартал 95» стала жертвой аферистов

14:06 10.07.2018 1

С тех пор, как студия «Квартал 95» зарегистрировала партию «Слуга народа», вокруг компании то и дело возникают связанные с политикой инсинуации. И если поначалу все было вполне безобидно - на уровне подсчетов, сколько голосов наберет Владимир Зеленский, пойди он в президенты, то с приближением выборов у квартальцев появляются реальные поводы для беспокойства.

Как сообщает пресс-служба студии, кто-то от имени «Квартала 95» рассылает фейковые сообщения о проведении «журналистского форума», который никакого отношения ни к продакшену в целом, ни к одному из ее сотрудников не имеет.    

Ну а чтобы вы понимали, причем тут политика, привожу вам текст фейскового сообщения целиком и без изменений: 

«Здравствуйте. Вас выбрали как весомую часть интеллектуального достояния Украины, как думающего и независимого человека, как патриота народа Украины. Своими делами вы доказали, что стоите на стороне правды и разума. Что интересы народа для вас важны. В связи с кризисной политической ситуацией в нашей стране, требуются предложения по усовершенствованию системы выборов и эффективного управления страной и решение следующих проблем:

- 450 депутатов с огромными зарплатами и привилегиями и безнаказанностью – слишком дорого для нашей страны. Чем можно заменить дорогих для страны, продажных и неэффективных депутатов, как законотворцев;

- дороговизна и непрозрачность выборов («карусели», вбросы «левых» бюллетеней, неправильный подсчёт голосов, использование админресурсов действующей властью …). Можно ли заменить избирательную систему на более эффективную и свободную от обмана и пустых лживых обещаний и подкупа избирателей;

- кумовство, договорняки, лоббирование интересов финансовых, промышленных, политических групп; - безнаказанность «слуг» народа;

- как обеспечить легкую для людей и работающую подотчетность чиновников (обеспечить обязательное предоставление информации об их действиях и решениях, избавиться от закрытости, препятствию работе журналистов, избавиться от «я не обязан перед вами отчитываться», «я не хочу об этом говорить», прятанья в кабинетах и отписок);

- коррупция на всех уровнях;

- несправедливый суд, безответственность судей за свои решения;

- неработающая, неэффективная полиция;

- политически и коррупционно зависимая прокуратура;

- проблемы развития среднего бизнеса и мелкого предпринимательства.

Если у вас есть желание исправить ситуацию и придать управлению страной интеллектуальный потенциал, предложить механизм эффективного контроля народом решений чиновников и власти, запустить процессы оздоровления экономики (малого и среднего бизнеса), - приглашаем к диалогу и участию в разработке плана укрепления демократии, экономики и предложений по совершенствованию системы управления в Украине на более разумную, прогрессивную, эффективную. Возможно, вы имеете отдельные предложения, что нужно изменить, чтобы избежать пороков существующей системы, или можете предложить цельную схему по кардинальным реформам, способным обеспечить качественное управление страной, способной дать прозрачность выборов, подконтрольность чиновников, схемы, не допускающей злоупотребления властью и ошибочных (политических, экономических, …) векторов движения и отдельных решений. Ваше мнение очень важно для формирования светлой перспективы развития нашей страны, для возможности стать одной из самых развитых стран Европы (имея для этого и научно-технический потенциал, и земельные и людские ресурсы). Ваши идеи могут быть смелыми или фантастическими (но реальными для реализации), нигде не применявшимися ранее или ломающими стереотипы – они будут рассмотрены, изучены и возможно очень скоро о вас будут говорить как об авторе новой системы управления государством, которая придет на смену старомодной, консервативной, громоздкой, дорогой в реализации, непрозрачной, коррумпированной и многие страны также перейдут на новые (ваши) принципы эффективного управления государством. Нам интересно ваше мнение, как думающего и честного человека, который действительно переживает за будущее нашей страны.

Просим Вас сформулировать и описать ваши предложения и идеи для выступления(желательны схемы) и выступить на закрытой журналистской конференции в Киеве (или прислать с пометкой ДЛЯ ФОРУМА по электронной почте irina@kvartal95.com копию на pr@kvartal95.com). При наличии возможности, просим подготовить копии участникам для ознакомления и анализа (10-20 копий и в электронном виде).

Также просим вас подготовить список людей, которые на ваш взгляд являются достойными представителями Украины, заслуживающими доверия, прославившими свои имена реальными делами, способными быть эффективными управленцами, принимать разумные решения, имеющих хорошую репутацию в обществе (честность, надежность, моральную стойкость), не имеющих отношений с коррупционерами, криминалитетом, схемами незаконного обогащения, сомнительных доходов, имеющих авторитет у многих людей, которые искренне и бескорыстно преданы народу Украины. Наверняка, вам приходилось общаться с такими людьми и вам известны их истории. Это могут быть герои АТО, бескорыстные волонтеры, успешные фермеры, правозащитники, гражданские активисты, врачи, адвокаты, изобретатели, учёные, общественные деятели, артисты, журналисты, военные… Примеры: академик Сахаров, Амосов, Усик и Головченко (боксеры), доктор Комаровский, другие известные люди, прославившиеся своими делами, не затиснутые в рамки идеологии одной религиозной, политической, национальной или бизнес группы и другие замечательные люди нашей страны. Просьба, вместе со списком (5 - 50 человек), предоставить и краткое описание историй этих людей с кратким пояснением вашего выбора их в число лучших представителей Украины и, желательно, контактами. Также можете обнародовать ваш список с помощью доступных вам средств. Возможно создание двух списков: «Лучшие люди города» и «Лучшие люди страны».

Так как нужны списки «Лучших людей города» по всем городам, то просьба связаться с вашими коллегами из других городов и предложить им составить такие списки. В конце вашего проекта «Обустройство нового государства» и списка «Лучшие представители Украины» необходимо указать: 1) Ваши: Фамилия Имя Отчество 2) Ваши контакты: телефон, e-mail) При личном выступлении на форуме, письменный вариант ваших предложений и список «Лучшие представители Украины» нужно будет оставить оргкомитету форума (или прислать по электронной почте с пометкой ДЛЯ ФОРУМА irina@kvartal95.com копию на pr@kvartal95.com).

Журналистский форум состоится в г. Киев, 14 июля Место проведения уточняйте по pr@kvartal95.com. Начало в 13.00 Просьба переслать это письмо надежным, независимым от политиков и патриотичным коллегам из других городов.

Материал для размышлений: Партии – это суррогат представления интересов людей, устаревшее и неоправдавшее себя в современном мире формирование. Это, как правило, разделение (на группы), отсюда и конфликты интересов и распри депутатов. Это как раздвоение личности у человека – продуктивно такая личность работать не сможет. Это мешает законотворческому процессу, тормозит реформы, мешает думать глобально и видеть общую картину, не позволяет рассуждать здраво и целенаправленно. Это как автомобиль с колесами, едущими в разные стороны. Депутаты. Альтернатива депутатам. Слишком часто люди становятся депутатами благодаря чёрным технологиям (подкуп избирателей, подтасовка бюллетеней, …). Сами кандидаты выдвигаются как правило не народом, а организованной группой лиц (имеющих финансовые или административные ресурсы) для лоббирования своих личных, финансовых интересов, а не большинства людей. Этот принцип уже многократно осуждён, и сами депутаты, как личности, постоянно дискредитируют его. Да и как инструмент законотворчества – Верховная Рада слишком не эффективен, катастрофически дорог и не вызывает ничего, кроме злости, смеха, недоумения. Она как большая золотая брошь с бриллиантами на рваной рубахе нищего. Пришло время продать это украшение и «накормить и одеть нищего». Экономика Какие вы считаете модели экономического развития можно использовать на Украине, какие возможны принципы оздоровления экономики. Что можно полезного применить из опыта развития Китая, Гонконга, Польши, США, и других стран для того, чтобы мелкий и средний бизнес чувствовали себя свободно и имели желание стремительно развиваться. Какие законы, рычаги, модели вы можете предложить?»

Учитывая, что в сообщении указаны реальные контакты пиарщиков «Квартала», проверить подлинность информации можно методом сличения с информацией на официальных ресурсах студии: сайте, Фейсбук-странице или Инстаграм-аккаунте. Будьте бдительны.

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...