]
Facebook LiveJournal Twitter

В Киев едут шоураннеры культового сериала «Безумцы»

17:02 09.08.2018 0

Чем ближе сентябрь, тем больше подробностей раскрывают организаторы KYIV MEDIA WEEK о  сюрпризах, которые ждут посетителей международного форума в этом году. И вот очередная порция: в рамках медианедели при поддержке одного из самых престижных профильных образовательных заведений мира Vancouver Film School будет организована целая серия звездный выступлений.

Во-первых, 17 сентября с 17:20 до 18:00 на KMW выступит глава сценарного факультета Vancouver Film School Майкл Бейсер с темой «Шоураннер. Профессия для смелых». Майкл - специалист с почти 40-летним опытом в индустрии. За это время он успел поработать с 20th Century Fox, Universal Pictures, Disney, Columbia TriStar и Warner Brothers. Свое выступление Бейсер посвятит нюансам работы сценаристов и шоураннеров, в частности – остановится на том, как работают сценаристы в группах и как организовать этот процесс наилучшим образом. Также он расскажет о специфике работы шоураннера и о том, кто и как приходит в эту профессию. А еще Майкл даст рекомендации относительно того, на какие нюансы обращать внимание при написании сценария для телевидения, и как вообще развить в себе талант сценариста.

19 сентября эстафету примут шоураннеры культового сериала «Безумцы» Мария и Андрэ Жакметтон, которые в этот день будут выступать с 17:20 до 18:10. Именно в годы их работы в проекте - с 2007-го по 2013-й - сериал стал международным хитом, а также занял седьмую строчку в списке 101-го сериала с лучшими сценариями в истории телевидения по версии Гильдии сценаристов США. Кроме «Безумцев» в фильмографии этого успешного дуэта - сериалы «Спасатели Малибу» (Baywatch), «Охотники за древностями» (Relic Hunter), «Звездный путь: Энтерпрайз» (Star Trek: Enterprise), «Версаль» (Versailes), «Романовы» (The Romanoffs) и многие другие. Во время выступления звездные гости KMW-2018 поделятся подробностями и секретами своих проектов, а также расскажут о специфике создания сериалов и работы шоураннера на американских каналах.

Третий сюрпримедианедели - выступление голливудского кастинг-директора Марджери Симкин. За более чем 30-летнюю карьеру она успела поработать со множеством именитых режиссеров, среди которых Джеймс Кэмерон, Терри Гиллиам и Гильермо дель Торо, а также актерами Томом Крузом, Джонни Деппом и Джулией Робертс. Самый знаковый проект, над которым она работала, – картина «Аватар» Джеймса Кэмерона, получившая три «Оскара» и ставшая самым кассовым фильмом в истории. Кроме того, в ее фильмографии имеются ленты «Лучший стрелок», «Эрин Брокович» и «Тихоокеанский рубеж», а также множество сериалов, последние из которых - «Американские боги» и «Звездный путь: Дискавери». Сейчас Симкин работает кастинг-директором второй, третьей и четвертой частей «Аватара», которые находятся в производстве. На своем выступлении, которое состоится 17 сентября с 16:10 до 17:00, Марджери расскажет о специфике работы кастинг-директора и сделает особый акцент на вопросах и возможностях международного кастинга для Голливуда, потенциально доступного и для украинских актеров.

Словом, будет не только интересно, но еще и очень полезно. Не упустите свой шанс!

По материалам пресс-службы МРМ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...