]
Facebook LiveJournal Twitter

Популярный журнал о еде открывает собственный фудкорт

15:47 20.08.2018 0

Американские компании Vice Media и Triple Five Media запустили в Нью-Джерси первый фудкорт под брендом интернет-журнала Munchies, рассказывающего читателям о еде (издается Vice Media). Согласно договору, Munchies будет получать процент от выручки фудкорта, а также лицензионный сбор. 

Почему я вам об этом рассказываю? Потому что Munchies - отличный пример того, как медиа может монетизировать не только свой контент, но и саму тематику, на которой специализируется. Не так давно издание выпустило книгу рецептов на основе видеопроекта Chef’s Night Out, и готовит к изданию еще две, весной заключило соглашение с магазином Chef’d на выпуск серии продуктовых наборов, постоянно проводит кулинарные мероприятия, а теперь вот - открыло фудкорт.

Эти источники прибыли в компании не называют главными, но признаются, что они постоянно растут и уже довольно ощутимы в общей структуре доходов. Так что призываю создателей украинских телепрограмм и рубрик о кулинарии присмотреться к опыту Munchies повнимательнее.

По материалам digiday.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...