]
Facebook LiveJournal Twitter

В День Независимости Общественное ТВ покажет концерты и документальные фильмы, а радио проведет музыкальный марафон

17:07 23.08.2018 0

Так тщательно, как Общественное, к Дню Независимости не готовится никто - празднику будет посвящен весь завтрашний эфир и флагманского телеканала НОТУ, и «Украинского радио». 

Уже в 08:45 на телеканале «Перший» стартуют включения из центра столицы, в ходе которых журналисты покажут, как проходят последние приготовления перед парадом. Ну а в 09:45 вещатель начнет прямую трансляцию этого действа (ее, кстати, также можно будет посмотреть на телеканалах «UA: Культура» и «UA: Крым».

В течение всего дня телеканал будет проводить включения из разных городов Украины, а в 18:45 начнется праздничнык концерт «Батурин. Ренесанс Незалежності», в котором выступят Руслана, Тоня Матвиенко, группы «Тартак» и Kozak System, виртуозы Василий Попадюк, Олесь Журавчик и другие музыканты.

Также в День Независимости «Перший» покажет документальный фильм Дмитрия Джулая «Малевич. Український квадрат» (17:00), тематический выпуск программы «Перша шпальта» (20:30) и спецпроект программы «Розсекречена історія», речь в котором пойдет об украинцах: какими мы видим себя, как нас воспринимают со стороны, какая роль отведена нам в мире и насколько мы доверяем соотечественникам (21:50).

На «Украинском радио» в 8 утра начнется 12-часовой радиомарафон «Народжені Незалежними», над созданием которого трудились 27 журналистов. Запланировано более десятка прямых включений с праздничных мероприятий в Киеве и 12-ти локаций по всей Украине - от Говерлы до Мариуполя. В течение дня в эфире прозвучит около 100 украинских песен, которые ассоциируются с независимостью.

Среди героев марафона - солистка группы «Один в каное» Ирина Швайдак, основательница благотворительной инициативы «Клуб Добродіїв» Мария Артеменко, переселенка, руководитель детского центра Ginger Виктория Хромова, композитор и дирижер музыкальной формации «Нова Опера» Роман Григорив, автор книги про войну на Донбасе «Следы на дороге» Валерий Ананьев.

Специально для праздничного эфира журналисты провели опросы и узнали: трудно ли солдатам на параде, знают ли украинцы второй куплет Гимна Украины и какие блюда готовят в День Независимости.

В проекте «Народжені Незалежними» будут работать 4 пары ведущих: Ольга Бабук и Евгений Павлюковский, Ярина Скуративская и Павел Туптинский, Анна Матвийчук и Вячеслав Ильин, Маря  Сизон и Роман Рудский.

И да, если вы не знаете, на каких волнах вещает «Украинское радио», то послушать спецмарафон можно на сайте или в приложении TuneIn.

По материалам suspilne.media

Фото - 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...