]
Facebook LiveJournal Twitter

Музыкальный сервис Spotify откроет рекламистам данные о своих пользователях

14:23 18.09.2018 0

Пока кое-кто втихомолку сливает данные пользователей непонятно кому и уж точно не в благих целях, интернет-сервис потокового аудио Spotify, работающий в США, большинстве стран Европы, Австралии, Новой Зеландии и некоторых странах Азии, вполне открыто сообщает о сделке с коммуникационным холдингом Dentsu Aegis Network, в рамках которой будет предоставлять агентству Amplifi (входит в холдинг) информацию о своих подписчиках.

Речь идет о данных, собранных Spotify при регистрации и анализе истории посещений пользователей (first-party data). Агентство будет их использовать в новом инструменте планирования аудиорекламы на классическом и цифровом радио. Инструмент, получивший название Audio Stack, начал тестироваться еще в 2017 году, теперь же запустилась его полная версия в Великобритании и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В агентстве отметили, что 79% его клиентов уже протестировали Audio Stack.

По мнению разработчиков Audio Stack, внедрение данных стримингового сервиса позволит брендам точнее планировать свои кампании, настраивать таргетинги и достигать целевой аудитории.

Ну а тех, кто уже готов кричать про #зраду, спешу успокоить: в Украине Spotify не работает, так что переживать за сохранность данных соотечественников не стоит.

По материалам adindex.ru

Фото - variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...