]
Facebook LiveJournal Twitter

Режиссер, осужденный за использование дрона, освобожден из тюрьмы

16:52 24.09.2018 0

Недавно я рассказывала вам, как за использование дрона в Камбодже осудили австралийского режиссера-документалиста Джеймса Рикетсона. Он был приговорнн к шести годам лишения свободы за шпионаж.

И вот пришли отличные новости – Рикетсона помиловали. И, по словам начальника тюрьмы в городе Пномпень, уже осободили.

До освобождения состояние здоровья документалиста существенно ухудшилось, он сильно похудел, и его из тюремной камеры перевели в больницу. Адвокат Рикетсона говорит, что скоро он сможет вернуться на родину в Австралию.

- Мы неимоверно счастливы новостям о его освобождении, - признался сын режиссера. – Выдержать все это было непросто, я сейчас немного шокирован тем, что происходит.

Джеймс Рикетсон более 20 лет посещал Камбоджу, снимая документальные фильмы, а потому таких действий от тамошних властей ну никак не ожидал. Весь процесс и суд над режиссером организация Human Rights Watch назвала «смехотворной постановкой», ведь обвинение так и не назвало страну, на которую он якобы шпионил.

Очень знакомая ситуация, когда обвинения высосаны из пальца, а весь процесс над осужденным напоминает адский цирк. И как же хочется верить, в случае с нашим режиссером Олегом Сенцовым и другими незаконно осужденными украинцами мы тоже получим шокирующе приятные известия.  

По материалам bbc.com

Фото - ukrinform.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...