]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские врачи определили состояние Олега Сенцова как стабильное. Украинский омбудсмен сомневается

18:02 28.09.2018 0

Украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что получила обещанное официальное письмо о состоянии здоровья Олега Сенцова. В документе глава Совета президента России по развитию гражданского общества и прав человека Михаил Федотов обозначил состояние украинского режиссера как удовлетворительное и стабильное.

«Очередной консилиум с участием врачей-социалистов Лабытнангской городской больницы проведен 12.09.2018. Состояние Сенцова О.Г. оценивается как стабильное, без отрицательной динамики. Состояний, угрожающих жизни пациента, и медецинских показаний для принудительного кормления не установлено», - говорится в письме.

В свою очередь омбудсмен указывает на то, что подтверждающие слова Федотова документы не были предоставлены украинской стороне.

На своей странице в Facebook Людмила Денисова приводит полный текст письма, в котором также указано, что на 3 октября назначен новый консилиум для «определения состояния здоровья Сенцова О.Г. и определения дальнейшей тактики ведения пациента».

Напомню, осужденный на 20 лет украинский режиссер объявил бессрочную голодовку и держит ее уже 138 дней, требуя освободить всех незаконно арестованных украинцев.

#FreeSentsov

По материалам radiosvoboda.org

Фото - uain.press

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...