]
Facebook LiveJournal Twitter

В Instagram назначен новый руководитель

12:25 02.10.2018 0

В Instagram не долго искали замену Кевину Систрому и Майку Кригеру, покинувшим компанию неделю назад. Теперь соцсеть возглавил преданный и опытный руководитель Адам Моссери.

Моссери работает в Facebook с 2008 года, где сначала занимался менеджментом и трудился над мобильной версией соцсети и ее новостной лентой (говорят, именно он ее и придумал). На должность гендиректора Instagram Адам ушел с позиции вице-президента по продуктам Facebook.

Как сообщает Recode, Моссери назначен на должность не только благодаря своему профессионализму, но и из-за близости к Марку Цукербергу, который намерен ужесточить контроль над приложениями, принадлежащими его компании. И именно это его желание заставило основателей Instagram (а ранее - WhatsApp) покинуть компанию.

«После объявления о нашем уходе многие спрашивают нас, каким мы видим будущее Instagram. Для нас самое главное - поддержать наше уже существующее сообщество. Мы считаем, что Адам будет придерживаться этих ценностей и что Instagram будет продолжать процветать», - написали в своем блоге Кевин Систром и Майкл Кригер.

На должности гендиректора Моссери будет отвечать за все бизнес-вопросы и набор новой команды топ-менеджеров.

Надеюсь, через пару месяцев мне не придется вам рассказывать о его увольнении.

По материалам recode.net

Фото - events.recode.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...