]
Facebook LiveJournal Twitter

В «ультракоротком» радиоконкурсе Нацсовета победила всего одна радиостанция

15:01 25.10.2018 0

Сегодняшний радиоконкурс Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания на вещание на утракоротких волнах оказался ультракоротким - участвовать в конкурсе вызвались всего три компании, одна из которых на заседание регулятора не явилась.

На конкурс были выставлены 11 частот в разных регионах Украины:

- в Гайсине (71,27 МГц) и Ободовке (70,10МГц) Винницкой обл.;

- в Ковеле (67,73 МГц) Подгайцах (70,82 МГц) Волынской обл.;

- в Краматорске (68,06 МГц) Донецкой обл.;

- в Гребенке (73,79 МГц) Полтавской обл.;

- в Тростянце (68,75 МГц) Сумской обл.;

- в пгт Великий Бурлук (69,02 МГц) Харьковской обл.;

- в Городке (71,51 МГц) Хмельницкой обл.;

- в Запорожье (72,29 МГц)

- в Черновцах (69,26 МГц).

На последнюю частоту - в Черновцах - претендовали два религиозныех вещателя: радио «Эммануил» (ООО «ТРК «Еммануїл», Киев) и «Радио Мария» (ООО «ТРК «ІФ МЕДІА-ГРУП», Киев). Учитывая схожий формат радиостанций, членам регулятора было сложно принять решение, поэтому победил тот вещатель, презантация которого была лучше подготовлена, - радио «Эммануил».

Пообщавшись с представителями компаний, члены Нацсовета убедились, что решение выставить ультракороткие частоты на конкурс было правильным (в регуляторе до последнего сомневались, нужны ли они кому-нибудь), и попросили конкурсантов направить в Нацсовет заявления с указанием городов, вещание в которых для них в приоритете - чтобы в будущем просчитывать частоты не «вслепую», а точно зная, что на них будут претенденты. 

Претендент на частоту в Запорожье - радио «Формат» (ООО «Інформ мережа», Киев) - своевременно не отреагировал на замечания аппарата Нацсовета к поданным документам (в частности по бенефициару) и не прислал своего представителя на конкурс, а потому регулятор отказал компании в участии. Конкурс на остальные 9 частот пришлось прекратить из-за отсутствия претендентов.

По материалам nrada.gov.ua

Фото - censor.net.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...