]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix планирует агрессивное расширение на индийском рынке

10:38 30.10.2018 0

Глава Netflix Тед Сарандос заявил на кинофестивале в Мумбаи, что потоковый гигант готовится к агрессивному рывку на индийском рынке. В первую очередь, это будет связано с увеличением производства и, возможно, снижением стоимости подписки.

«Сейчас у нас 10 оригинальных шоу в производстве, шесть фильмов, запланированных на 2019-й, и еще много всего впереди», - сказал Сарандос. 

Инвестиции Netflix в оригинальный индийский контент удвоились с момента запуска службы в Индии. По словам Сарандоса он уверен, что компания может преуспеть на новом рынке.

Вкладывая миллиарды в контент, Netflix столкнулась с тем, что на данный момент подписка на сервис стоит в Индии от $6,83 в месяц. В то же время за Amazon Prime Video индийцы ежемесячно платят $1,76. На вопрос, готова ли компания снижать цену на контент, глава отдела контента ответил уклончиво: «Мы всегда пытаемся скорректировать цену, чтобы соответствовать рынку, и это справедливо для всех стран».

Компании придется постараться, чтобы угодить зрителям, догнать конкурентов и в то же время оправдать надежды инвесторов: на данный момент в Индии у Netflix - всего 5 млн подписчиков. У Amazon их не меньше 11 млн.

По материалам variety.com

Фото - tubefilter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...