]
Facebook LiveJournal Twitter

Полиция Харькова открыла уголовное производство против активистов, мешавших работе журналистки NewsOne

10:59 22.11.2018 1

20 ноября съемочная группа телеканала NewsOne приехала в Харьков, чтобы осветить мероприятия в честь годовщины Евромайдана. Но время прямого включения журналистка София Кальницкая не смогла взять интервью у собравшихся и провести эфир, поскольку несколько молодых людей мешали ей работать, оттесняли от митинга и просили уйти. Причиной своих действий один из мужчин, представившийся лидером организации «Фрайкор» Георгием Тарасенко, назвал пророссийскую позицию канала. «Это позиция харьковчан – мы не хотим вас здесь видеть», - резюмировал он.

Представители полиции, присутствовавшие на мероприятии, заявили на камеру, что противоправных действий молодые люди не совершают. Позднее же стало известно, что София Кальницкая написала в полицию заявление, по которому начато уголовное производство в связи с препятствованием журналистской деятельности харьковской корреспондентки телеканала NewsОne.

«Сведения внесены в реестр по ч.1 ст.171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов», - сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Ну, хоть в лицо не плюнули - уже хорошо.

По материалам newsone.uainterfax.com.ua

Фото - newsone.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...