]
Facebook LiveJournal Twitter

MGM отказалась от экранизации «Метро 2033»

10:25 12.12.2018 0

Похоже, реалии российского  не прижились в Штатах.

В 2012 году кинокомпания MGM приобрела права на экранизацию постапокалиптического романа Дмитрия Глуховского, но к съемкам до сих пор не приступила. И, похоже, уже не приступит.

Изначально планировалось, что экранизация «Метро 2033» не будет отступать от сюжетной линии книги, и автор настаивал на съемках в Моске,но потом студия решила перенести действие в Вашингтон.

«Слишком многие особенности романа не срабатывают в Вашингтоне. Нацисты там не работают, коммунисты не работают вообще, как и «черные». Вашингтон - город черных людей. Это совсем не та стилистика, которую я планировал, это метафора общей ксенофобии, а вовсе не взгляд на проблемы афроамериканцев. Так что и это тоже не сработало. Потом хотели заменить «черных» какими-то зверями, но звери – не люди и моя идея ксенофобии, как убежденного интернационалиста, опять не воплотилась бы», — рассказал Глуховский.

В результате, по мнению автора романов, получался очередной безликий сюжет о постапокалиптическом мире, который фанаты жанра многократно видели. Проект пришлось заморозить, а теперь стало известно, что MGM и вовсе вернула Глуховскому права на фильм.

Впрочем, Дмитрий не расстроился и уже ведет переговоры о киноадаптации с новой группой продюсеров. Автор возлагает большие надежды на третью часть компьютерной игры «Метро Exodus», которая выйдет в феврале 2019 года: Глуховский считает, что она возобновит интерес заокеанской аудитории к проекту. 

По материалам variety.com

Фото - akket.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...