]
Facebook LiveJournal Twitter

Создатель комикса «Хранители» Алан Мур снимает фильм

17:40 14.12.2018 0

Алану Муру так надоело критиковать неудачные экранизации своих комиксов, что он решил попробовать себя в большом кино самостоятельно. На основе своих же короткометражных фильмов Show Pieces Мур вместе с режиссером Митчем Дженкинсом снимает полнометражный фильм «Шоу».

Сейчас работа ведется в Великобритании в городе Нортгемптон, откуда Мур родом. По сюжету некий Флетчер Деннис в исполнении Тома Берка, приезжает в город, чтобы найти украденный артефакт. Он попадает в странный мир гангстеров-вуду, спящих красавиц-коматозниц, авантюристов, частных детективов 1930-х годов и жестоких женщин-оборотней.

«В «Шоу» я хотел применить все свои умения рассказчика, которые накопил за долгую карьеру. Я хочу увидеть, возможно ли создать захватывающий мир без однообразных диалогов, однозначных персонажей, мир, в котором каждый персонаж - запоминающийся, самобытный эгоист, желающий шоу только для себя. Как мы в реальной жизни. Мне хочется взять несколько олдскульных подходов к фильмам и вместе с Митчем Дженкинсом посмотреть, что получится, когда мы смешаем их с современными идеями и техническими возможностями Я хочу создать радикальное и прогрессивное кино, смешное и роскошное, привлекательное и захватывающее – настоящее зрелищное шоу», - сказал Мур.

Очень интересно посмотреть, получится ли у автора «Хранителей», «V – означает вендетта» и «Лиги выдающихся джентльменов» воплотить в жизнь задуманное. 

По материалам deadline.com

Фото - redrumers.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...