]
Facebook LiveJournal Twitter

Петров, Боширов и «фабрика троллей». США приняли новые санкции против России

11:59 20.12.2018 0

Список процессов, за которыми можно наблюдать вечно, не поражает разнообразием, но недавно к нему добавился еще один пункт: введение американцами санкций против РФ.

Пока наше полушарие спало, Минфин США расширил санкционные списки против России, добавив в них 18 человек и четыре компании. Новая версия списка опубликована на сайте ведомства.

Под санкции попали недавно прославившиеся сотрудники ГРУ Александр Мишкин (Александр Петров) и Анатолий Чепига (Руслан Боширов), которых Великобритания заподозрила в отравлении Сергея Скрипаля. Такая же участь постигла целый ряд российских якобы СМИ: Федеральное агентство новостей, «Экономика сегодня» и «Невские новости». Все они связаны с бизнесменом Евгением Пригожиным, который, в свою очередь, связан с компанией «Агентство интернет-исследований» (она же - «фабрика троллей»).

Кроме того, под санкциями оказались издание USA Really и 13 человек, связанных с ГРУ: Антон Ковалев, Николай Козачек, Алексей Лукашев, Артем Малышев, Виктор Нетыкшо, Александр Осадчук, Алексей Потемкин и Иван Ермаков. Власти США обвиняют их во взломе компьютеров Демократической партии и кандидата в президенты в 2016 году Хиллари Клинтон.

Готова спорить, что и это еще не конец санкционной истории. Посмотрим, чем на это ответят в РФ.


По материалам treasury.gov

Фото - wstale.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...