]
Facebook LiveJournal Twitter

За 2018 год рекламодатели потратили $102 млн на фальшивых подписчиков в Instagram

16:55 15.02.2019 0

Если вы вдруг заметили, что количество ваших подписчиков в Instagram заметно уменьшилось, то не волнуйтесь. Вы не стали менее интересны аудитории. Просто соцсеть подчищает страницы ботов.

Вполне возможно, что связано это вот с чем.

Проанализировав Instagram-аккаунты крупных блогеров, компания Point North Group выяснила, что в 2018 году потери брендов от накрученных подписчиков и ботов составили порядка $102 млн. У среднестатистического рекламодателя показатель расходов на этот сегмент равен не более 14% от бюджета на маркетинг, подчеркивает аналитическая группа.

По данным исследований, больше всех от фальшивых подписчиков блогеров в 2018-м пострадал бренд Raw Sugar Living - около половины его рекламных средств (46%) ушли на ботов и фейковые страницы. Следом в антирейтинге расположились компании Crocs (33%), Ritz-Carlton (33%) и P&G (31%). Бренду Dove фальшивые подписчики обошлись в четверть бюджета, выделенного на продвижение через блогеров.

Всего в 2018 году на маркетинг влияния в США и Канаде потрачено около $1 млрд, по данным Point North Group. Для исследования компания использовала программное обеспечение, которое анализировало аккаунты блогеров в Instagram. Согласно собранным данным, цена за одного подписчика для рекламодателя составляет приблизительно $0,003.

По материалам sostav.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...