]
Facebook LiveJournal Twitter

Родственники Майкла Джексона подали в суд на HBO

12:22 22.02.2019 0

Даже после смерти Майкл Джексон не теряет популярности. Весной на каналах HBO и Channel 4 должен выйти фильм в двух частях, рассказывающий о новых обвинениях поп-короля в педофилии. В связи с этим семья Джексона вчера подала в Верховный суд Калифорнии 53-страничный иск против HBO. В нем говорится, что компания намерена нарушить условия контакта, который был заключен с телеканалом в 1992 году и предписывал ему не порочить честь и достоинство певца. Сумма иска - $100 млн.

«HBO нарушил договоренность о том, чтобы не порочить Майкла Джексона путем продюсирования или представления публике однобокого по смыслу образца неприкрытой пропаганды с целью бесстыдно нажиться на невинном человеке, который мертв и не может защищать себя самостоятельно», - говорится в заявлении. Также авторы иска обвиняют HBO в недобросовестной проверке фактов, однобокой подаче информации и нарушении стандартов журналистики.

Семья умершего в 2009 году Джексона напоминает, что Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак, которые в фильме утверждают, что в возрасте 7 и 11 лет соответственно подвергались сексуальному насилию со стороны певца, во время разбирательства в 2005 году давали противоположные показания.

Но НВО не собирается отступать от намерения показать картину миру.

«Наши планы остаются в силе, несмотря на отчаянные попытки недоброжелателей снять фильм с эфира. HBO покажет обе части фильма «Покидая Неверленд» 3 и 4 марта. Это даст всем возможность посмотреть картину и решить для себя, сколько там правды», - заявили представители канала.

Режиссер картины «Покидая Неверленд» Дэн Рид считает, что демонстрацией фильма должна помочь и другим жертвам Джексона решиться рассказать правду.

Если они, конечно, есть.

По материалам theguardian.com

Фото - screenrant.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...