]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix обвинили в сортировке эпизодов сериала Дэвида Финчера в зависимости от сексуальной ориентации зрителя

10:05 22.03.2019 0

Недавно Netflix порадовал своих подписчиков новым проектом Тима Миллера и Дэвида Финчера под названием «Любовь, смерть и роботы». И все бы хорошо, но один из подписчиков обратил внимание на отображение последовательности серий в разных аккаунтах. В своем микроблоге в Twitter Лукас Томс сравнил собственную учетную запись и профиль своего друга Эндрю, утверждая, что серии отображены именно в таком порядке из-за того, что он – гомосексуалист, а его друг нет.

Первой серией в списке Лукаса стоит Sonnie's Edge, в которой есть любовная связь между двумя девушками, а Эндрю первой посмотрел Beyond the Aquila Rift, в которой показан секс между женщиной и мужчиной.

Теория о том, что Netflix отображает серии в зависимости от сексуальных предпочтений, быстро набрала популярность в сети. Сервис был вынужден объясниться.

«У нас никогда не было таких шоу, как «Любовь, смерть и роботы», поэтому мы пробуем что-то совершенно новое: представляем четыре разных вариации воспроизведения эпизодов. Их вариации не имеют ничего общего с полом, этнической принадлежностью или сексуальной идентичностью. Мы вообще не располагаем подобной информацией», - говорится в сообщении Netflix.

Позже Лукас признал, что ошибался. По словам активиста, надежный друг в Netflix заверил его, что отображение серий никак не зависит от сексуальной ориентации зрителя.

Поверю и я. Но все же жутко интересно, по какому принципу устроено экспериментальное воспроизведение эпизодов. 

По материалам dtf.ru

Фото - otakupt.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...