]
Facebook LiveJournal Twitter

BBC заключила самую крупную сделку по продаже своего контента

16:45 03.04.2019 0

В рамках развития потокового сервиса канала Discovery, к которому любители природы и науки смогут подключиться уже в 2020-м, BBC продала права на трансляцию своих крупнейших проектов. Также договор, за который Discovery щедро заплатила почти $400 млн, предполагает совместное производство контента в течение 10 лет. Все «сиквелы» и «спин-оффы» фильмов «Голубая планета» или «Прогулки с динозаврами», а также новый оригинальный контент будет выпускаться в Британии по лицензии BBC, а пользователи всего мира (за исключением Ирландии и Китая) смогут посмотреть их на потоковом сервисе Discovery Channel.

Также в рамках соглашения о сотрудничестве BBC и Discovery поделят каналы, которые находятся под управлением британского вещателя UKTV. Он находится в совместном владении компаний, и BBC за $225,4 млн выкупит у Discovery ее долю. Таким образом британской корпорации достанутся развлекательные вещатели Alibi, Dave, Drama, Eden, Gold, Yesterday и W, а Discovery получит в свое распоряжение лайф-каналы Good Food, Home и Really.

Как заявил генеральный директор Discovery Дэвид Заслав, подписка на «Netflix для любителей природы» будет стоить не более $5 в месяц. И это совсем недорого, учитывая качество фильмов. 

По материалам bbc.com

Фото - 2112.forum2x2.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...