]
Facebook LiveJournal Twitter

Корреспондент «Настоящего времени» получил огнестрельное ранение

13:39 07.05.2019 0

5 мая корреспондент «Настоящего времени» Владимир Рунец был ранен из огнестрельного оружия. Это произошло в заведении «Портер Паб» на Оболони: по свидетельствам очевидцев, журналист отдыхал с компанией друзей, когда на летнюю террасу зашел ветеран военных действий на Донбассе Владимир Регеша. Нападение никак не связано с профессиональной деятельностью Рунца, конфликт произошел из-за того, что Решега задолжал знакомой журналиста деньги.

«В этот момент бывший позвонил, спросил, где она, и сказал, что сейчас привезет деньги. Вместо денег привез оружие, достал пистолет, стрелял в воздух и угрожал ее убить. Пистолет заклинило, тогда он достал из багажника винтовку и начал палить во всех гостей кафе», – рассказывает Рунец.

Журналист пытался уговорить ветерана прекратить стрелять, но одна из пуль попала Владимиру в стопу, его госпитализировали и провели срочную операцию.

Регеша с места преступления скрылся, но позже сам явился в полицию. По данным прокуратуры, во время обыска в автомобиле напавшего был изъят карабин «Сайга» калибра 7, 62 мм, патроны к нему и другим видам оружия.

Ветерана АТО подозревают в преступлении по статье «грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, которое сопровождалось особой дерзостью, совершенное с применением огнестрельного оружия». Санкция статьи предполагает до 7 лет лишения свободы.

Жизни корреспондента на данный момент ничего не угрожает, но ему предстоят еще две операции.

По материалам currenttime.tv

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...