]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «НЛО TV» запустил производство ситкома о бюрократии, взяточничестве и ксенофобии

16:00 26.06.2019 1

Едва успел завершиться конкурс PITCH UA, а один из проектов-победителей уже объявил о старте съемок. Речь идет о ситкоме канала «НЛО TV» под названием «Громада».

«НЛО TV» всегда играет на поле юмора и развлечений, но в каждый проект мы пытаемся заложить несколько слоев, в частности, поднять социальные и другие важные темы, но подать их легко. Юмор дает возможность сломать психологический барьер неприятия и донести важные вещи зрителю. «Громада» – это современная история о нас, о прогрессивной молодежи, об остатках прошлого, нашей стране и ее трансформации в современное европейское государство. Здесь будет и актуальная сатира, и душевность, но точно не будет морализаторства», – анонсирует директор телеканала Иван Букреев.

Главная героиня «Громады» - инициативная девушка Алиса, которая возвращается в родной украинский городок после обучения в Европе и привозит большой грант на превращение заброшенного завода в молодежный культурный центр. По условиям гранта, Алиса должна сотрудничать с представителями равнодушной общественности и чиновниками, у которых на этот грант личные планы. Ее абсолютная честность, помноженная на неиссякаемый оптимизм и несокрушимую веру в порядочность людей, становится главной движущей силой изменений вокруг.

«Сюжетно мы поднимаем много важных вопросов. Наши герои будут иметь дело с токсичными стереотипами, бюрократией и взяточничеством, ксенофобией, нетолерантностью и так далее. Однако, все ситуации в «Громаде» подаются с юмором, их решения не оставляют негативного осадка у зрителя. Считаю, что нам очень повезло с кастингом, ведь наши актеры почувствовали и серьезность, и комичность ситуаций, которые им нужно воспроизводить», – говорит генеральный продюсер Серж Куницын.

Главные роли в ситкоме сыграли Юлия Шугар, Павел Тупиков (известный зрителям «НЛО TV» по роли в сериале «СуперКопы»), Артур Логай, Антон Соловей, Владислава Гаркуша, Владимир Питеров, Татьяна Юрикова и Кирилл Ганин.

Производством проекта занимается Kunica Production Studio, генеральный продюсер - Серж Куницын, продюсеры сериала - Иван Букреев, Олег Добреля, Сергей Поддубный (исполнительный) и Дарья Садовская (линейный), авторы сценария и креативные продюсеры - Сергей Кулыбышев и Владислав Байдун, режиссер-постановщик - Павел Цыбенко, оператор-постановщик - Денис Блажиевский, звукорежиссер - Сергей Мущенко, художник-постановщик - Юрий Сирош, художник по костюмам - Виталий Бирковский, художник по гриму - Юлия Свиридова.

Премьера ситкома планируется на телеканале «НЛО TV» осенью.

По материалам пресс-службы «НЛО TV»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...