]
Facebook LiveJournal Twitter

Умер аниматор Disney, работавший над мультфильмом «Дамбо»

10:10 03.07.2019 0

В возрасте 105 лет в своем доме в Калифорнии от естественных причин умер аниматор Disney Милтон Квон. По заявлению сына художника, Милтон рисовал даже в последние дни жизни.

Квон иммигрировал в США из Китая, закончил Калифорнийский университет искусств и начал работать в Disney в 1939 году. Он участвовал в создании сцен «Танец цветов» и «Арабский танец» в мультфильме «Фантазия» 1940 года, а также работал первым помощником аниматора мультфильма «Дамбо» 1941 года.

Во время Второй мировой войны Милтон работал в команде художников, которая иллюстрировала пособия по ремонту бомбардировщиков и различного транспорта. После войны Квон вернулся в Disney, где руководил отделом рекламы и продвижения, занимаясь промоушеном фильмов, в том числе выпуском картин Make Mine Music и Song of the South 1946 года.

В 1951 году Квон перешел в рекламное агентство BBD&O в качестве первого китайско-американского арт-директора национального рекламного агентства, а затем работал старшим дизайнером в крупной упаковочной фирме Sealright Co. с 1964 года до своего ухода на пенсию в 1980 году.

Его многочисленные работы выставлялись в Американском музее Китая в Лос-Анджелесе, а также в других музеях США.  

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - thedisinsider.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...