]
Facebook LiveJournal Twitter

Роль Ариэль в экранизации мультфильма «Русалочка» отдали темнокожей певице

10:23 04.07.2019 0

Кинокомпания Disney наконец определилась с тем, кто сыграет Ариэль в предстоящей экранизации знаменитого мультфильма «Русалочка» 1989 года. На главную роль режиссер Роб Маршалл выбрал 19-летнюю R&B-певицу и начинающую актрису  Хелли Бэйли. Поначалу ходили слухи, что роль достанется Зендае, которая уже заменила другую светлокожую рыжеволосую героиню в «Человеке-пауке».

«После длительных и масштабных поисков стало совершенно ясно, что Хелли обладает редкой комбинацией духа, сердца, молодости, невинности и сути - плюс великолепный голос - всех тех внутренних качеств, которые необходимы для исполнения этой культовой роли», - сказал Маршалл в своем заявлении.

Сама певица подтвердила свое назначение постом в Twitter.

Хэлли присоединиться к актерскому составу, в котором уже числится Джейкоб Трембле (рыбка Флаундер) и Аквафина (чайка Скаттл), на роль колдуньи Урсулы, по слухам, претендует Мелисса Маккартни.

Впрочем, не все фанаты Disney с вообушевлением восприняли новость о том, что Ариэль сыграет чернокожая актриса - по их мнению, типаж исполнительницы главной роли должен соответствовать оригиналу (то есть мультфильму). 

Производство картины должно начаться в 2020 году. Надеюсь, к тому моменту противники Бэйли успокоятся.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - pluggedin.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...