]
Facebook LiveJournal Twitter

Google тестирует новую соцсеть собственной разработки

11:47 16.07.2019 0

Не так давно Google объявила о закрытии своей соцсети Google+, которая никогда не пользовалась особой популярностью, а под конец еще и «порадовала» пользователей серьезными уязвимостями безопасности.

Но, видимо, без собственной соцсети IT-гигант обойтись не может, поэтому анонсировал новое мобильное приложение Shoelace («Шнурки»), «которое помогает находить людей с общими интересами».

По мнению компании, больше всего оно пригодится людям, которые «недавно сменили место жительства или тем, кто хочет лично пообщаться с другими людьми, живущими поблизости».

Заполнив форму в приложении, указав интересы, хобби и основное занятие, пользователи смогут находить тематические мероприятия и встречи поблизости, а также создавать собственные ивенты. На них, кстати, можно будет рассылать приглашения и тем, кто не пока не использует «Шнурки» - такая возможность учтена в приложении. У пользователей будет общий чат, в котором они смогут обсудить мероприятия и детали организации.

Программа доступна на платформах Android и iOS, «Шнурки» уже тестируют жители и гости Нью-Йорка – самого посещаемого города США. Планируется, что впоследствии приложение станет доступно по всему миру.

По материалам sostav.ua

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...