]
Facebook LiveJournal Twitter

Disney побила рекорд мировых кассовых сборов

10:19 29.07.2019 1

На дворе только конец июля, а Disney уже установила новый рекорд. Фильмы киностудии заработали в общей сложности $7,67 млрд, превзойдя свой же показатель за 2016 год. Тогда Дом мыши хвалился общемировым бокс-офисом в $7,61 млрд.

Кроме того, в эти выходные Disney стала первой студией, которая достигла отметки в $5 млрд за рубежом с показателем в $5,09 млрд.

Уже сейчас компания является держателем пяти из шести фильмов, первых по сборам за год в мире: «Мстители: Финал» ($2,79 млрд), «Капитан Марвел» ($1,1 млрд), «Аладдин» ($1 млрд), «Король Лев» ($962 млн) и «История игрушек 4» ($917 млн). Ожидается, что и «Король Лев» с четвертой частью «Истории игрушек» тоже соберут недостающие до миллиардных показателей деньги.

Конечно, не все, чего касается Disney, превращается в золото. Например, «Дамбо» и «Темный Феникс» с трудом наскребли на двоих чуть больше $600 млн. Но не стоит забывать, что у компании на этот год еще припасены сиквелы «Холодного сердца» и «Малефисенты», в также девятый эпизод «Звездных войн», поэтому, думаю, в конце года нас ждут новости об очередном рекорде.

По материалам variety.com

Фото - segueviagem.com.br

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...