]
Facebook LiveJournal Twitter

Новые платьица ТЕТ в теледефиле весна-2014

12:30 14.02.2014 0

Еще чуть-чуть - и весна! А вместе с ней - и новый телесезон. А значит, телеканалам хватит чахнуть над златом, пересчитывая недавно полученные награды - пора покорять зрителя своими весенним обновками.

Ознакомившись с телепродуктами, посредством которых вещатели будут бороться за внимание аудитории, я пришла к выводу, что сезон предстоит жаркий. А потому решила уделить внимание весенним обновкам каждого телеканала - рассказать вам, кто, с чем и, главное, как вышел на очередной виток конкурентного противостояния. Ну а поскольку первым в весеннем сезон стартовал ТЕТ - с него и начну.

Днем премьер на канале назначили 3 февраля. И с присущим команде ТЕТа юмором принялись зазывать зрителей к экранам:

Особенно удачным в этой обойме оказалось собственное реалити «Панянка-селянка» (производство Friends Production по заказу ТЕТ), бросившее «золотых» девушек из Киева в экстремальные условия забытых Богом селений, а провинциалок - в хаос столичной роскоши. Проект пошел по будням в 19:00, и уже первый его выпуск взвинтил показатели слота в три с лишним раза по всем аудиториям. Похоже, за годы сотрудничества с ТЕТ команда Алексея Гончаренко наконец поняла, чего хотят девочки, которые не парятся.

Следом за «Панянкой-селянкой» - по будням в 20:00 - в эфир ворвался широко анонсированный сериал «Кухня», уведенный ТЕТом у «Нового канала». В понедельник зрители встретили премьеру активным смотрением, но уже во вторник были вынуждены довольствоваться ситкомом «Восьмидесятые» - две серии «Кухни» без объявления войны сняли с эфира... Чтобы на следующий день - в среду - так же неожиданно вернуть на то же место, в тот же час. На вопрос, кто виноват, пусть ответят знатоки.

В предшествующий старту сезона уик-энд - 1 и 2 февраля - пик-прайм ТЕТа заняли повторы старых выпусков шоу «Рассмеши комика». Несмотря на то, что правом первой ночи на Зеленского и компанию воспользовались Плюсы, проект понравился и зрителям ТЕТа, нарастив слот по всем аудиториям, включая более консервативную 18-54 (50+).

Как видим, доля каждого из вышеперечисленных проектов оказалась ощутимо выше суточной доли ТЕТ:

ТЕТ, кухня на ТЕТ, сериал Кухня, панянка-селянка, Барышня-крестьянка, Рассмеши комика, сериал 17+ 

Не удивляйтесь: с нового года канал продается по аудитории 4-35 (вся Украина)

ТЕТ, кухня на ТЕТ, сериал Кухня, панянка-селянка, Барышня-крестьянка, Рассмеши комика, сериал 17+

Со стартом нового сезона суточная доля ТЕТ увеличилась с 2,7/4,0 до 3,2/5,0 (в среднем за сутки) и с 2,5/3,1 до 3,4/4,9 (в прайме). Данные за период с 3 по 12 февраля*

Останавливаться на достигнутом стильный вещатель не собирается. В производство запущены свежие сезоны «Витальки» и обновленной «Богини шопинга», с 17 февраля в эфир зайдет сериал «Светофор», также угнанный у «Нового канала», а не за горами и премьера скетчкома «17+» (производство - объединение «Два товарища» совместно с Yellow, Black & White Production по заказу канала). Похоже, ТЕТ наконец-то придумал, чем заполнить пробелы, образовавшиеся с демаршем продуктов ТНТ на каналы «Медиа Группы Украина»: еще один продукт компании Yellow, Black and White в эфире ТЕТ - и я поверю слухам о том, что Плюсы приобрели долю в российском продакшене...

Фото - kinopoisk.ru

*Показатели смотрения телеканала с 3 по 12 февраля 2014 года. Данные исследования телевизионной аудитории предоставлены ИТК. Расчет показателей осуществлен для населения возрастом 14-49, 18-54, 4-35, выборки «50 тыс.+» и «вся Украина».Данные отображены по показателям доли. Детальнее о показателях - в глоссарии ИТК.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...