]
Facebook LiveJournal Twitter

Хитрость - сестра таланта

16:45 26.08.2010 0

Недавно пресс-служба НТКУ объявила, что шоу «Все для тебя» будет идти на «Первом национальном». И всплыла в моей памяти история 8-летней давности…

В 2002 году «Интер» купил формат «Marry me» у компании «Granada» на форматном рынке в Лиссабоне и начал снимать по нему шоу «Все для тебя». Шоу пустило корни, прижилось и стало очень популярным. Сначала оно снималось точно по формату «Marry me», а потом появились импровизации и уходы в сторону. В результате этих уходов проект превратился в собственность работающих в то время на "Интере" Егора Бенкендорфа, Ларисы Журавской и Юрия Кота - предприимчивых ребят, не поскупившихся на оформление авторских прав на название «Все для тебя». Юрий Кот так вообще оказался очень талантливым парнем - он развил целую индустрию обслуживания соединившихся сердец -  создал одноименный холдинг, состоящий из свадебного агентства «Все для тебе», интернет магазина свадебных услуг, кейтеринг компании и  ТВ-продакшн студии. В общем, нашел себя и превратился в самостоятельную бизнес-единицу.

Долго сам по себе Кот не гулял, а нашелся недавно со своими старыми товарищами по "Интеру". И теперь уже Егор Бенкендорф  запускает «Все для тебя» на НТКУ.

Я позвонила Егору, чтобы напомнить ( а то, вдруг, он забыл), что  «Marry me» принадлежит "Интеру", и что «Marry me» и «Все для тебе» - в принципе, одно и то же. Егор со мной не согласился и довольно живописно объяснил, почему я не права:

- Мы не покупали формат «Marry me» для НТКУ. И я с вами абсолютно не согласен. Формат «Все для тебя» - это мой авторский формат. Авторское право зарегистрировано 10 лет назад на мое имя и на имя Ларисы Журавской. Cравнивать эти два проекта («Marry me» и «Все для тебя», - МедиаНяня.) – то же самое, что сравнивать похороны со свадьбой. «Интер» даже продавал авторский формат «Все для тебя» в Россию. Может, «Интер» и купил формат «Marry me», но по нему программа не делалась.

Ну, за давностью лет, кто там разберется, столько воды утекло. Да и импровизации на тему форматов (чтобы их не покупать) у нас в стране стали нормой. Так что, ничего тут Бенкендорфу не пришьешь. Он это чувствует, поэтому и делает все для тебя, милый зритель.

МедиаНяня.

Фото http://interesniy.zhitomir.ua 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...