]
Facebook LiveJournal Twitter

Павел Глумин расстался с «Корреспондентом» ради войны с махинациями вокруг «Евро-2012»

13:59 06.04.2011 4

Звездные войны нам пока не грозят, а вот информационные - уже реальность. "Евро 2012" - чем не повод? Экс-журналист «Корреспондента» Павел Глумин вышел на тропу войны и решил методами кинодокументалистики раскрыть сеть финансовых махинаций в Украине вокруг предстоящего Чемпионата. 

Фильм, по словам журналиста, посвящен гигантским масштабам воровства в Украине средств, выделяемых на подготовку к «Евро-2012», и возможности объявления государством дефолта после проведения этого турнира. Специально для работы над этим проектом Павел Глумин расстался с журналом «Корреспондент», в котором работал последние четыре года после своего переезда из России.

Фильм будет сниматься для одного из европейских телеканалов, название которого по соглашению сторон не афишируется до окончания картины. «Согласно мнению многих европейских и отечественных экспертов, именно вскоре после проведения Украиной следующим летом своей части Чемпионата Европы возможность официального объявления перед мировыми кредиторами неспособности расплатиться по внешним заимствованиям будет как никогда реальна, - говорит Глумин. – Именно объективное выяснение того, действительно ли страна катится в тщательно маскируемую властями экономическую пропасть, и является главной задачей фильма».

Естественный вопрос: откуда у журналиста деньги на фильм? «Источники финансирования фильма не имеют никакого отношения к так называемой современной украинской оппозиции, как об этом могут подумать некоторые головы, чрезвычайно увлеченные тем, что в Украине отчего-то принято называть политикой», - говорит автор, но об источнике финансирования не распространяется.

Съемки картины пройдут в течение апреля-июля во многих городах Украины, пост-продакшн будет завершен к сентябрю.

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...