]
Facebook LiveJournal Twitter

В Британии готовится мюзикл о Сюзан Бойл

16:21 22.06.2011 0

Звездный взлет шотландской домохозяйки Сюзан Бойл, финалистки британского конкурса "Британия ищет таланты", станет сюжетом мюзикла, который поставят на британской сцене в следующем году, сообщает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.

Роль Бойл исполнит шотландская актриса Элейн Смит, а режиссером постановки, которая будет колесить по городам Великобритании, стал Майкл Харрисон. Премьера мюзикла состоится 23 марта 2012 года в Королевском театре в Ньюкасле. Начиная с апреля, мюзикл начнет гастроли по городам Великобритании, а затем постановка будет осуществлена еще в нескольких странах Европы.

«Она - вдохновляющая женщина, а ее история являет собой пример таланта-самородка. Она удивила мир и, вопреки всему, полностью перевернула свою жизнь. У этой истории есть все атрибуты сказки, но прелесть в том, что все это - правда», - сказал режиссер о Бойл.

Сама героиня благословила мюзикл, признав, что «с ней за последние два года произошло много всего».

«Это восхитительная перспектива, и я надеюсь, что всем понравится шоу, обещаю, что в нем будут и сюрпризы», - радуется певица.

Два альбома Сюзан Бойл занимали высшие строчки хит-парадов во многих странах, включая Великобританию и США. Общий тираж ее альбомов на сегодняшний день составляет 14 миллионов копий.

По материалам "Театрал" и mapmusic.ru.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...