]
Facebook LiveJournal Twitter

Русский The Hollywood Reporter – Клуни на обложке, амбиции в арсенале

15:09 26.03.2012 0

Сегодня в продажу поступил первый русский номер одного из самых известных и авторитетных журналов о кино. Примечательно, что Россия стала первой страной, выпустившую лицензионную адаптацию The Hollywood Reporter – до этого журнал выходил исключительно в США. Редакционным директором российского издания The Hollywood Reporter назначена журналистка и телеведущая Мария Лемешева, главным редактором стал журналист Геннадий Устиян (экс-главред Time Out в интернете).

Обложку первого номера  украсил крупный план  Джорджа Клуни. Кроме Клуни, в журнале – интервью с Джулией Робертс, Федором Бондарчуком, Джоном Кьюсаком и Мартином Скорсезе, который накануне 70-летнего юбилея откровенничает о своих отношениях с детьми, страхах, привязанностях и делится информацией о новых проектах.

The Hollywood Reporter, Джордж Клуни, Мария Лемешева, Геннадий Устиян, Джулия Робертс, Федор Бондарчук, Джон Кьюсак, Мартин Скорсезе

Коллектив журнала за работой. В центре - Мария Лемешева 

226 звонков в Голливуд, 350 тысяч знаков текста и бессчетное количество кадров с главных съемочных площадок мира – таким получился русский The Hollywood Reporter в цифрах. «Мы задумывали наш журнал как кинотеатр на бумаге, как удовольствие: много времени провели, чтобы выбрать бумагу, у нас большой формат А3. Интернет – это, прежде всего, информация, часто непроверенная. А у нас будет информация из первых уст. И это не говоря о том, что на рынке не так много качественных изданий о кино, рассчитанных на широкую аудиторию – по большому счету, нам не с кем конкурировать. Мы будем первопроходцами», - рассказала Мария Лемешева в интервью журналу «Большой город». К тому же она пообещала, что информации о российском кинематографе в журнале будет уделяться достаточное внимание. Как и информации о процессе создания кино: «Наши корреспонденты отправятся на съемочные площадки – не только у нас, но и в Голливуде, где будут делать репортажи со съемок. Еще одно ноу-хау – у нас будут освещаться проекты на уровне идеи. Например, у Спилберга родилась идея фильма: мы будем публиковать фрагменты сценария, актерские пробы, наблюдать за развитием проекта до выхода на экран».

Для таких грандиозных планов Лемешева находит вполне приемлемое оправдание: «Журнал сможет стать эталоном хорошего вкуса и хорошей кинокритики», поскольку культура написания рецензий последнее время несколько утрачена». Кроме того, каждый номер журнала будет дополнен деловой вкладкой из 16 полос. Общий объем русского The Hollywood Reporter – 128 страниц, журнал будет выходить ежемесячно.

Напомню, The Hollywood Reporter появился в США в сентябре 1930 года. Сегодня интернет-версию журнала ежедневно читают более 10 млн. человек во всем мире.

Фото - buro247.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...