]
Facebook LiveJournal Twitter

Игорь Гужва проиграл суд против «Сегодня Мультимедиа»

19:24 20.04.2012 0

Сегодня Соломенский районный суд (главенствующий судья – Марина Лозинская) огласил вступительную и резолюционную части решения по делу «Гужва против Сегодня Мультимедиа»: иск экс-главреда «Сегодня» о восстановлении на работе не удовлетворили. Об этом сообщила Наталия Якухно, управляющий партнер юридической компании, представляющей Игоря Гужву в суде.

Напомню, разбирательство в конфликте между Аленой Громницкой и главредом газеты «Сегодня» закончилось увольнением последнего, которое он посчитал незаконным. А потому подал в суд на СКМ с требованием восстановить себя в должности. «Никакого контракта, в котором бы фиксировался срок наших трудовых отношений, я никогда не подписывал. Наш договор был бессрочным, поэтому мое увольнение по статье 36 КЗоТ (увольнение в связи с окончанием трудового договора) не законно», - подчеркивал Гужва.

Когда Игорь Анатольевич стал шеф-редактором «Московских новостей» мои источники, осведомленные о планах Гужвы, уверяли, что экс-главред будет судиться до последнего – не в надежде выиграть, а из желания уберечь коллектив «Сегодня» от сокращений. Пока что так и получается: по словам Наталии Якухно, Гужва намерен оспаривать решение Соломенского районного суда в апелляционном порядке.

 



По материалам пресс-службы "Право Плюс"

Фото - Сергей Бурковский 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...