]
Facebook LiveJournal Twitter

Алексей Гончаренко о «Вайфайтерах»: «Не революционный, но универсальный таблоид»

11:26 20.09.2012 0

Вчера я уже рассказывала, что 24 сентября на ТЕТе стартует телетаблоид «Вайфайтеры». Чтобы лучше разобраться, что нас ждет, я пообщалась с некоторыми ведущими программы и продюсером Friends Production Алексеем Гончаренко. Так я узнала, как получаются «лайки»  в соцсетях, и каким проект задумывался изначально.

Сходу на мой блиц-опрос ответила парочка вайфайтеров. Слово Анатолию Анатоличу:

- В жизни вы действительно гоняетесь за лайками?

- В жизни я не гоняюсь за лайками, а гоняюсь за деньгами. Поэтому веду корпоративы у олигархов, и концерты в поддержку кандидатов, которым лайки до ж**ы, им нужны - голоса! А вообще лайки мне очень нравятся. Красивые и умные собаки. У нас на Оболонской набережной гуляют. И чаще они за мной гоняются, чем я за ними.

Вайфайтеры, Алексей Гончаренко, Анатолий Анатолич, Даниил Грачев, Настя Востокова, Фабрика звезд

- Сколько времени в день проводите в соцсетях?

- У меня в телефоне есть папка "соцсети". Там и одноклассники, и ВКонтакте, и Твитер, и Фейсбук, и еще куча разной ерунды, но реально пользуюсь только Фейсбуком. А лучше не читайте эту х***ю сейчас, а пойдите на улицу попинайте листья с красивой девочкой. А если ты и есть красивая девочка, то заходи на мою страничку в Фейсбуке...)))

- Зачем вам нужно было участие в «Вайфайтерах»?

- Меня в «Вайфайтерах» заинтересовал гонорар в 200 гривен за программу. В наше неспокойное время это хоть какая-то стабильность.

На 200 гривен, наверняка, польстился и Грачев:

- Гоняетесь за «лайками» в жизни?

- Конечно, да. Покажите мне человека, которому не хочется получить много лайков, который не мечтает зарабатывать на «лайках», как Кардашьян, кто не мечтает, чтобы его фото с котенком или желтой листвой не осыпали «лайками» все друзья, а лучше - еще друзья друзей. Что? Есть такие? Я не такой. Жду желтых листочков осени и буду фоткаться для "авы".

- Сколько времени в день проводите в соцсетях?

- Много. У меня в телефоне всегда открыты приложения, я - всегда онлайн. Это очень удобно. Вижу, какие глупости делают мои френды, всегда на связи с моими фанатами. Вдруг кому-то понадобится срочная фешн-помощь. Вдруг кто-то не будет знать, с чем носить коралловую юбку в пол. Вы всегда можете спросить это у меня, я - всегда онлайн.

Вайфайтеры, Алексей Гончаренко, Анатолий Анатолич, Даниил Грачев, Настя Востокова, Фабрика звезд

- Чем вам приглянулось это шоу?

- По сути, я всегда занимался тем, что обсуждал звезд. С самого детства. Помню, сидел во дворе и говорил, как мне не нравятся наряды Аллы Борисовны. Дальше – больше. Потом появился журнал "Ок", соцсети и, оказалось, что это еще кому-то интересно. Что не все меня называют самозванцем, ну а некоторые, позволю себе процитировать Камалию,  "прыщавые блоггерши" разделяют мои мысли и воззрения. Поэтому вполне логичным продолжением стало мое участие в "Вайфайтерах". Кому как не мне не бояться гнева народных артисток и Эрики, кто, если  не я сможет сказать всю правду Настеньке Волочковой, кто, как не я, согласится променять свою карму на фешн-правду?

Ну, и кому же, как не Леше Гончаренко производить подобный проект? Ему я и позвонила, узнать, чем среди множества подобных проектов будут отличаться «Вайфайтеры».

- По идее, проект не особо дорогой, да и в производстве не должен быть сложным.

- Да, не самый дорогой. Скажем, средний уровень дороговизны. Но производственный процесс, скорее, был сложным, чем наоборот. Мы довольно долго шли к тому варианту шоу, которое запускаем сейчас. Изначально у нас было несколько пилотов. На первых порах создания «Вайфайтеров» уходили в сторону сериальности, там делался акцент на отношениях ведущих между собой. Но затем стали делать упор на содержание, острые новости, большое количество видео. Ведь, уже есть много подобных продуктов: «ТСН.Особливе», «Шоумания», «Пираньи». Отличие нашего таблоида в том, что он не зависит от информационного повода. Это универсальный таблоид, который сам внутри себя будет рождать темы. Важным было добиться разнообразности рубрик, видеоблогов, креатива редакторской группы.

- То есть, «Вайфайтеры» будут чем-то действительно новым?

- Но не глобально новым. Не революционный проект. Тема таблоидов сама по себе старая. Но мы развили эту тему под другим углом зрения.

- Формат авторский или купленный?

- Авторский.

- Каким образом подбирались ведущие? Почему именно они?

- Провели широкий ФБ-кастинг. Через всех знакомых дали объявление.  Олег Синянский - новое лицо. Но у него уже был таблоидный опыт. Участница второй Фабрики звезд Настя Востокова. Петь у нее не так хорошо получалось, а говорить - есть способности. Вспомнили, пригласили.

Вайфайтеры, Алексей Гончаренко, Анатолий Анатолич, Даниил Грачев, Настя Востокова, Фабрика звезд

Есть ли на самом деле у вайфайтеров  способности, увидим уже в понедельник. Программа будет выходить с понедельника по четверг в 16.40.

Фото и комментарий Даниила Грачева - пресс-служба ТЕТ

Главное фото - Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...