]
Facebook LiveJournal Twitter

«Последний герой-2»: единственная интрига уехала домой

10:15 08.10.2012 1

Вчера на ICTV стартовал второй сезон реалити-шоу «Последний герой», премьеры которого я ждала еще с февраля этого года. Цифры первого сезона далеко не зашкаливали, в этом году на остров не попало ни одной крупной звезды - вот, почему мне не терпелось узнать, чем же во втором сезоне будут брать зрителей. Оказалось, что смена локации (напомню, участников забросили в Гондурас) на картинке особенно не отразилась, а единственная сценарная интрига исчерпала себя уже к концу первого эпизода шоу.

Первое, что бросилось в глаза с самого начала эфира – навязчивая реклама спонсора. Причем, попытки запихнуть рекламируемый продукт в каждый кадр порой доходили до абсурда: ну скажите, зачем людям, заброшенным на необитаемый остров, дезодорант? И особенно в сундуке с рисом, одеждой и другими вещами первой необходимости. С компанией, предоставляющей главный приз (двухкомнатная квартира в Киеве) поступили проще: ее логотип разместили на книге «Как построить жилье в тропических условиях», толку от которой, впрочем, не оказалось – к концу третьего дня на острове участники так и не соорудили себе даже подобия крыши.

Картинка, как я уже говорила, по сравнению с первым сезоном не изменилась: те же пальмы, песок, океан, игуаны и крабы, богатые цветами съемки под водой, черно-белые – ночью. Пусть не оригинально, но красиво, чего не скажешь о звуке: слов, произносимых участниками, периодически не было слышно, но снабдить такие моменты титрами, как обычно делают, здесь не посчитали нужным. Отсутствие закадрового голоса интересности происходящему не добавило: участники заговорили, уже будучи на острове, а пока они летели, плыли и высаживались на берег, звучала песня «Океана Эльзы».

Но все это цветочки, ведь на острове оказалось, что среди участников нет ни ярко выраженных лидеров, ни скандалистов, ни аутсайдеров или фриков – в общем, ни одного яркого персонажа, который мог бы делать погоду в команде. Высадившись на остров, поцеловав песок и произнеся с придыханием «Спасибо тебе, Господи, за эту возможность», участники превратились в серую массу, не способную даже поскандалить на выборах капитанов команды. Жалкие потуги спортсменки Марины Козерод по каждому поводу лезть в камеру вызывают не интерес, а раздражение, ну а сценарный ход, когда на 3-й день участники начинают рыдать (мол, зачем я сюда приехал), уже был использован, кажется, в каждом сезоне каждой адаптации «Последнего героя».

Была, правда, надежда, что сценаристы проекта грамотно раскрутят историю с любовным треугольником: на модель блондинистой внешности в одной из команд как бы начали претендовать спортсмен и миллионер. Интрига намечалась знатная: девушка выбирает спортсмена, миллионер злится и начинает потихонечку мстить, тестостерон зашкаливает, остальные члены команды возмущаются, что приехали сюда выживать, а не «Дом-2» устраивать… Но надежда умерла, когда команда, проиграв соревнование, отправила миллионера домой. Причем, с весьма странной аргументацией: «Он устал от этого». 

ICTV, Последний герой-2, Последний герой: вторая высадк, Останній герой, Сергей Ковалев, Олег Лисогор

Участники шоу для начала окрестили собственника хоккейного клуба "Динамо" миллионером, а затем выперли его на первом же голосовании

Почему команда приняла именно такое решение, Сергей расскажет уже на этой неделе. Ну а из чего сценаристы будут лепить интригу далее, увидим в следующее воскресенье. Каким смотрением встретили премьеру зрители, я вам расскажу чуть позже. Это и является главной интригой проекта. 

Интересно, как зрители будут смотреть проект, производимый продакшеном Виктории Забулонской - "КАК-ТО" (как указано в инструкции телесмотрения, предоставленной Рудольфом Кирносом), никак или очень хорошо - узнаем уже через пару часов.

Фото - hero.ictv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...