]
Facebook LiveJournal Twitter

«Каннские Львы»: 60-летняя ярмарка рекламистов в Украине

09:00 20.11.2013 0

«Оскары» рекламного мира - «Каннские Львы» Международного фестиваля креативности CANNES LIONS 2013 - были вручены еще летом. Ну а 13 ноября в кинотеатре «Украина» состоялся предпремьерный показ роликов-победителей. Отечественные гурманы увидели триумфаторов этого года, главным из которых стал бренд Coca-Cola, получивший титул Creative Marketer of the Year и выигравший 20 львиных статуэток. Триумфаторами же вечера стали спонсоры мероприятия - коньяк и соцсети.

«Каннские Львы», лучшие рекламные ролики,

Чтобы главным креативщикам смотрелось с весельем, а не завистью, организаторы скрасили показ нужной порцией горячительного

«Каннские Львы», лучшие рекламные ролики,

А рекламные мастера посчитали долгом сделать лук на фоне баннера

«Каннские Львы», лучшие рекламные ролики,

Но именно показа лучших рекламных роликов ждали с наибольшим нетерпением

«Каннские Львы», лучшие рекламные ролики,

Я же, пока все вдохновлялись шедеврами современного рекламного искусства, обратилась за парой уточнений к официальному представителю Cannes Lions в Украине - Ирине Кузнецовой:

- Почему в этом году решили отказаться от прошлогодней формы проведения, когда ведущие рекламисты сами отбирали и презентовали ролики?

- В этом году, как и в прошлом, работы отбирали украинские и зарубежные эксперты, которые являются ведущими рекламистами и маркетолагами. Мы пошли на эксперимент, и видим, что он удался. Наши гости имели больше возможностей обмениваться мнениями.

- Сколько людей пришло в этот раз, довольны ли количеством и меняется ли интерес к мероприятию?

- В этом году пришло около 300 человек. Конечно, мы довольны растущим интересом к мероприятию такого уровня. Я уверена, что рекламу надо не только «пожирать», но и осознанно учиться на примере лучших на сегодняшний день мировых образцов, получая при этом эстетическое удовольствие.

- Что изменилось в сфере за прошедший год?

- Реклама меняется: глобализируется, диджитализируется. И очень приятно, что в этом году работа украинского агентства ISD Group вошла в шорт-лист Cannes Lions. Этот факт подтверждает, что Украина все-таки в тренде.

Что ж, надеюсь, не за горами тот день, когда награды станут для отечественных рекламных роликов нормой, а не чем-то из ряда вон выходящим.

Фото - reklamaster.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...