]
Facebook LiveJournal Twitter

Здравствуй, Плагиат! Кто и что будет исполнять на «Евровидении-2017» в Киеве. Часть 3

11:05 16.03.2017 1

Ну, здравствуйте, мои маленькие любители «Евровидения». Пришло время довести начатое до конца: закончить обзор участников конкурса-2017 и, наконец, в полноте осознать, что же нас ждет в мае. 

В общем, продолжаем. 

Болгария: Кристиан Костов, Beautiful Mess

Удивительное рядом. Если бы я не предупредила, что сейчас будет представитель Болгарии, вы бы сами ни в жизнь не догадались. Какой-то Робби Уильямс, честное слово. Я же говорила, что они в этом году сговорились! Разве что в конце каких-то волынок для приличия запустили.

Кстати, о «Робби»: зовут его Кристиан, и он - самый молодой участник этого конкурса - 17 лет всего. Я вам больше скажу: первые шаги на большой сцене Кристиан сделал в 2014 году, в российском «Голосе. Дети», где стал одним из финалистов и «многому научился у Димы Билана». И только два года назад семья Кристиана переехала в Болгарию, где парень стал уже участником местного «Х-фактора». Догадываюсь, за кого в этом году будут массово болеть россияне.

Хорватия: Жак Хоудек, My Friend

Многогранный, однако, певец этот Жак Хоудек. Начинает он свою песню как еще один Робби Уильямс. А продолжает как Лучано Паваротти. И вот так на протяжении всей песни «Робби» с «Лучано» чередуются. А что там за мелодия в той песне - не так уж и важно. Хороший ход.

 Эстония: Койт Тооме и Лаура, Verona

Один из участников этого дуэта, Койт Тооме, уже представлял Эстонию на «Евровидении». Правда, аж в 1998-м году и занял тогда 12-е место. Видимо, Койт решил, что с тех пор на «Евровидении» ничего не поменялось, и можно смело петь композиции в стиле группы Modern Talking. А Лаура, видимо, ему поверила. Не знала, наверное, что мужчинам верить нельзя.

Израиль: Имри Зив, I FEEL ALIVE

А теперь - дискотека! Израильская дискотека! С волынками. Ну, собственно, все, что я могу сказать об этой песне.

Об Имири Зиве могу сказать, что в 2012 году он участвовал в шоу «Голос Израиля». 

Литва: Fusedmarc, Rain of Revolution 

Я сразу поняла, что эту песню где-то слышала. Ощущение дежавю не покидало меня до самого конца песни, а потом я вспомнила:

А кто знает, что теперь делать? В Европейский вещательный союз нажаловаться? Кому писать, звонить? Друзья, я сейчас серьезно: это же не просто плагиат, а просто плагиат высочайшей степени циничности. 

Кстати: мне приз какой-то теперь полагается?

Норвегия: JOWST, Grab The Moment

А тут снова все хорошо: свежо, нестандартно, легко, стильно. Ну а вокалист группы – финалист одного из первых норвежских «Голосов». Все, как положено. 

Сан-Марино: Валентина Монетта и Джимми Вилсон, Spirit Of The Night

Тут у товарищей практически такая же история, что у коллег из Эстонии. Валентина принимает участие в «Евровидении» уже в четвертый раз, Джимми – тоже ветеран сцены. Ну, видимо, и сказала Валентина Джимми: иди, мол, со мной, парень, я на этом «Евровидении» собаку съела.

И невдомек было доверчивому Джимми, что есть собак на «Евровидении» как раз не обязательно. Равно как не обязательно петь морально устаревшие композиции. Встретите его – объясните. 

Швейцария: Timebelle - Apollo

Тут у нас простая швейцарская девушка Мируна Манеску, солистка группы Timebelle, видимо, решила, что в Европе никто не слышал Рианну. И ее куму Бйонсе - тоже. Поэтому частично позаимствовала их опыт, частично обратилась к традиционной баладе, ну и про «ногу Джоли» в наряде не забыла.

В сад, все в сад. 

А мы тем временем добрались до последнего участника второго полуфинала, поэтому  имеем полное морально право обратиться к финалистам: странам-основателям «Евровидения».

Украина как страна-победитель прошлогоднего конкурса, напомню, тоже автоматически оказалась в финале, но, надеюсь, хит группы O.Torvald вы еще забыть не успели, так что пока напоминать его не буду - сразу обратимся к оставшейся финальной пятерке.

Италия: Франческо Габбани, Occidentali's Karma

Тут у нас любимец букмекеров и говорят, наиглавнейший фаворит конкурса. Ну, как по мне, итальянец как итальянец. Видали мы ваших Тото Кутуньев и Адрианов Челентанов. Но - живенько, задорно... Так что если сильно нужно, чтобы в этом году победила Италия - спорить не буду. На здоровье. 

Испания: Манель Наварро, Do It For Your Lover 

Ну, Манель - тоже наш старый знакомый по выступлению в нашем Нацотборе. Милейший парень с милейшей песней. И не надо мне тут рассказывать, что «милый парень» -это не профессия. Припевчик у песни, между прочим, очень даже хитовый. Только вот на одну из композиций Бруно Марса уж больно смахивает, не находите?

Великобритания: Луси Джонс, Never Give Up On You

Британцы тоже внзапно взялись за ум и не делегировали в Киев никакого Тома Джонса. Вместо очередного ветерана британской сцены на «Евровидении» в этот раз будет выпускница британского «Х-фактора-6».

С современной песней. Балладой, конечно, но британской. А это многое меняет.  

Франция: Альма, Requiem 

Француженку Альму вы благодаря каналу СТБ тоже уже видели и слышали. Сампатичная, конечно, у нее песня. Только почему называется «Реквием» - не пойму.

Германия: Левина, Perfect Life

Хочешь победить на «Евровидении» - закажи песню у американцев - справделиво рассудила немецкая участница Левина и обратилась за помощью к авторам Дэвида Гетта, Мерайи Керри и Деми Ловато. Ну и песня получилась типично «американская». А номер ей, если что, будет ставить режиссер номера Кончитты Вюрст.  

В общем, подготовилась девушка.

И это был последний номер нашей программы - дальше только непосредственно «Евровидение», где вы сможете сравнить свои впечатления с моими. 

Надеюсь, этот обзор был для вас полезен - во всяком случае, уже сейчас можно понять, за кого стоит голосовать. Об одном прошу: не голосуйте за Украину. Засмеют же!

Фото - eurovisionworld.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...