]
Facebook LiveJournal Twitter

«Плюсы» продюсируют полный метр

17:53 17.01.2011 1

Тех, кому легла на душу ностальгически-артхаусная картина «У реки» (2007 г.), наверняка порадует и новая работа режиссера Евы Нейман и Александра Ткаченко в качестве продюсера. В субботу в Одессе начались съемки фильма «Дом с башенкой».

Сценарий картины написан Евой по одноименному рассказу Фридриха Горенштайна. Фильм будет снят в черно-белой гамме. В ленте снимутся Альберт Филозов, Екатерина Голубева, Михаил Векслер, Виталий Линецкий, Мария Полицеймако. А главная роль досталась девятилему одесситу Дмитрию Кобецкому.

"Дом с башенкой" - трагическая история 8-летнего мальчика. Действие происходит зимой 1944 года. Больную женщину с сыном снимают с поезда. Мать попадает в больницу, где вскоре умирает. Мальчик оказывается среди чужих людей. Ребенку придется повзрослеть за один день и продолжить путь одному. Из окна поезда он в последний раз увидит станцию, названия которой не запомнил. Знает только, что на привокзальной площади был старый дом с башенкой, и что здесь навсегда осталась его мама. 

«Для "1+1" это достаточно смелый эксперимент, - говорит о фильме Александр Ткаченко. - Мы рады, что у нас есть возможность экранизировать этот рассказ и надеемся на его серьезную фестивальную историю. Бесспорно, мы готовы и дальше экспериментировать в области полнометражного кино. «Дом с башенкой» - формат, от которого уже отвыкли. Но здесь будет достаточно оригинальных и впечатляющих ходов, как с точки зрения изображения, так и по содержанию».


МедиаНяня

По материалам пресс-службы "1+1"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...