]
Facebook LiveJournal Twitter

Бенкендорф получил 4 миллиона долларов

16:19 24.05.2011 3

Егор Бенкендорф - пацан в том смысле, что пацан сказал - пацан сделал. Пообещал Бенкендорф начать обновлять техническое обеспечения канала, вот и обновляет. Немецкий вещатель ARD после продолжительных переговоров с гендиректором канала предложил бесплатно предоставить для НТКУ техническое оборудование общей стоимостью около 4 млн. у.е.

«Уже летом Национальная телекомпания получит пять синхронизаторов цифрового видеосигнала SDI для возможности использования входящих сигналов при прямых включениях из разных городов (SDI signal frame synchronizers), а также ведутся переговоры о сроках и условиях доставки трех спутниковых комплектов для подъема на спутник видеосигнала (SNG)», - говорится в пресс-релизе компании по этому случаю.  

Новое оборудование будет использоваться для оперативной трансляции в прямом эфире телемостов, концертов, парадов, включений с места событий. Необходимое время для разворачивания техники составляет всего около 30 минут. Это оборудование позволит улучшить и качество новостного вещания канала, при этом значительно повысит оперативность работы.

"Моя цель, как директора Национальной телекомпании – повысить качество эфира. Для этого необходимы не только высокопрофессиональные кадры, но и современное техническое оборудование. EBU помогает своим членам, если эта помощь действительно идет на развитие канала. Оборудование, которое нам предоставляется, стоит больших денег. И это оборудование поступает не в какую-нибудь карманную фирму (как сделал бы недобросовестный руководитель), а в государственную компанию. Моя цель – это усовершенствование национального телеканала. Ведь его престиж и качество эфира – один из показателей престижа государства", – разложил по полкам происходящее Генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

 

По материалам пресс-службы "Первого национального"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...