]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA Television вошла в состав Sparks Network

10:07 23.03.2011 0

Компания FILM.UA Television, телевизионное продакшн-подразделение украинской группы компаний FILM.UA, в марте 2011 года официально стала членом международной сети Sparks Network – одной из самых крупных медийных ассоциаций мира, занимающихся развитием и распространением телевизионных форматов и контента. Об этом сообщает Media Business Reports

Членами Sparks Network являются ведущие кино- и телепроизводственные компании в 18 странах мира, занимающие лидирующие позиции на локальных рынках. Штаб-квартира Sparks Network находится в Стокгольме (Швеция). Стратегия развития ассоциации Sparks Network ориентирована на создание и расширение масштабной международной медиаплатформы для разработки, совместного производства и дистрибуции оригинальных телевизионных форматов и готовых продуктов.

Сеть Sparks Network представляет на международном медиарынке права на форматы всех продакшн-компаний, входящих в ассоциацию. Кроме того, Sparks Network занимается дистрибуцией прав на форматы от «третьих сторон» – компаний-производителей и вещателей, не входящих в сеть. При этом члены Sparks Network имеют приоритетное право на приобретение форматов, принадлежащих входящим в сеть продакшнам, причем могут приобретать эти форматы на льготных условиях.

Уже сейчас Sparks Network занимается международной дистрибуцией ряда проектов, произведенных компанией FILM.UA Television.

В частности, проект «Мистические истории» будет представлен на международном рынке и как формат, и как готовый продукт. Формат проекта «Школа доктора Комаровского» также будет представлен на международных телерынках. Ведутся переговоры о международном представительстве еще ряда проектов, запущенных в производство на FILM.UA Television.

«Членство FILM.UA Television в крупнейшей международной ассоциации Sparks Network свидетельствует в первую очередь об интересе со стороны наших западных партнеров к украинскому телевизионному рынку, а во-вторых, о том, что наши форматы и продукты являются конкурентоспособными и могут быть достойно представлены международному медиасообществу», – отмечает генеральный продюсер FILM.UA Group Виктор Мирский.

Media Business Reports - это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь - и вы будете знать  больше!

МедиаНяня.   

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...