]
Facebook LiveJournal Twitter

Киногруппа FILM.UA открыла школу актерского мастерства

17:00 30.04.2010 2

FILM.UA Group объявляет об открытии собственной Школы актерского мастерства.

Уже набрана первая экспериментальная  группа из 15 человек. Занятия проходят на киностудии FILM.UA. В дальнейшем планируется задействовать актеров в собственных фильмах и телепрограммах, выпускаемых киногруппой. 

За последние  годы в проектах FILM.UA принимало участие огромное количество как профессиональных, так и непрофессиональных актеров. Кастинги на FILM.UA Studio объявлены, фактически, постоянно: ведь, только лишь программное подразделение группы FILM.UA Television снимает 56 часов еженедельных эфиров в месяц для украинских каналов (программы «Давай поженимся» (ТК «СТБ»), «Судебные дела» (ТК «Интер»), «Школа доктора Комаровского» (ТК «Интер»), «Мистические истории» (ТК "СТБ), «Помылаандерсен» (ТК «ICTV»), не говоря о кинопроизводящей компании с ее сериалами и фильмами. Такой объем производства, требует соответствующего количества подготовленных актеров.  

Как рассказали организаторы школы Алена Лохаивская и Михаил Гринченко, идея создания такой школы возникла уже давно. «Талантов у нас много, только все – самородки. Хочется им подсказать, направить в нужное русло» - говорят они. Уже произведен набор в первую экспериментальную группу из 15 человек. Для отбора были проведены кастинги в 3 этапа. Из 60 желающих будущих актеров отбирали очень тщательно, ведь эта группа – не только первая, но еще и бесплатная. Последующие наборы предполагается делать на платной основе, но цены, обещают организаторы школы, будут справедливыми.  

Занятия проходят 3 раза в неделю по 3 часа. Студенты школы знакомятся со всем спектром необходимых знаний: сценическая речь и пластика, мастер-классы и психологические тренинги.  Весь курс займет 9 месяцев, и по окончанию все слушатели получат дипломы. Но прежде всем ученикам предстоит пройти 3 промежуточных зачета. В дальнейшем планируется задействовать всех учеников в фильмах и телепроектах FILM.UA.  

В ближайшее время планируется осуществить еще несколько наборов в «Школу актерского мастерства».

 

МедиаНяня.

 

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...